oackleysAvatar border
TS
oackleys
Akibat minuman ngejos mata berkunang interview terbuang
[Based on true story]

Terbangun sore hari akibat begadang semalaman karena game duto 2 yang saat ini sedang digemari oleh kalangan masyarakat. Ngerasain kalau bangun sore kaya gini udah jadi rutinitas sejak menjabat sebagai pengacara (pengangguran banyak acara). Sore itu melakukan rutinitas selanjutnya yaitu membuka handphone dan BOOM yang namanya lagi ngumpulin nyawa pelan-pelan langsung mendadak otak loncat-loncat ngeliat miscall berulang kali dan sms interview buat kerja.

Siapa sih yang gak seneng cuma iseng-iseng selipin CV tiba-tiba dipanggil buat interview!? Otak mendadak berhenti sebentar pas liat jam interview pukul 11.00. Gimana caranya bangun jam segitu!!?? Tidur gue aja jam 7.00!! Dari sore itu juga gue langsung belajar dari mbah gologele buat menghadapi interview kerja dan cara cepat buat tidur.

Malam hari itu gue buru-buru siapin peralatan-peralatan perang buat interview dari mulai sepatu vantofel,kaos kaki, celana bahan, kemeja, dasi, pulpen dan notebook buat nyatet-nyatet. Jam udah nandain pukul 12 malem tapi disitu gue belom ngerasa ngantuk dan gue mulai melakukan aksi mengikuti cara mbah gologele buat tidur. 1 per 1 gue coba sampe akhirnya cara terakhir yaitu minum panadol sampe 5 butir, gue gak ngerti juga maksut blog itu apaan tapi tetep gue coba makan 5 butir panadol. 1 jam kemudian kepala gue keleyengan (pusing), gue udah mikir udah terasa efeknya dan akhirnya gue berbaring di tempat tidur dan narik selimut ke badan gue dan alhasil gue gak tidur-tidur sampe ngeliat jam udh pukul 2 pagi. Gue langsung inisiatif berfikir untuk olah raga walau kepala pusing, akhirnya gue lari-lari ditempat sampe push up gue lakuin supaya badan gue lelah dan alhasil gue gak ngantuk juga yang ada malah kepala gue makin berat buat bediri.

Jam menunjukan 4 pagi, gue menyerah untuk mencoba tidur dan akhirnya gue buka game gue buat mainin beberapa game yang memungkinkan bikin gue tetep seger sampe beberapa jam kedepan.

BLAK!! Ditengah game berjalan gue udah langsung ngantuk dan mata udah merem melek, saking ketakutan kalau gue ketiduran gue langsung tanya mbah gologele buat menjaga tubuh agar gak ngantuk. Dari semua cara ada cara termudah yang bikin gue suka dan gak ngantuk yaitu minum extrojess ginseng. Jam 6 pagi itu sambil ngantuk-ngantuk gue pergi ke indiemaret buat beli tuh ginseng dan alhasil mbah gologele kali ini benar memberikan pernyataan untuk menjaga agar tubuh gak ngantuk.

Sesampainya dirumah gue langsung mandi dan buka duto 2 lagi untuk bermain 1 ronde. Benar-benar hebat ginseng ini, yang tadinya merem melek langsung segar seketika. Game berjalan dengan lancar jaya sampai akhir.

Jam nunjukin pukul 9 pagi dan gue bersiap-siap untuk berangkat. Kantor yang cukup jauh dari perjalanan yang memungkinkan memakan waktu sekitar 1 jam perjalanan gue terobos buat menyisihkan waktu 1 jam sebelum interview. Panas, macet dan kehausan tiba-tiba terasa nyengat di tubuh gue. Belom sampe kantor kepala gue tiba-tiba keleyengan lagi dan udah kaya mau bikin gue jatoh dari motor. Gue mencoba buat istirahat sejenak disekitaran warung buat membeli air mineral dan rokok buat ngilangin cenat cenut dibibir. Akhirnya perjalanan gue lanjutin kepala pusing makin terasa dan gue ngerasa kalau matahari sekarang bersahabat sama gue.

Sesampainya dikantor itu, gue diminta untuk menunggu sebentar. Sambil nunggu gue mencoba mengobrol sama satpam disana, entah apa yang gue omongin ini satpam sampe males ngobrol sama gue. Akhirnya gue pun dipanggil, kepala gue makin keleyengan ngerasa kunang-kunang hidup disekitar gue buat membantu gue interview. BRAK!!! gue narik bangku sampe jatoh! Untung itu orang HRD baik hati dia bilang "kamu kenapa?" dan gue bilang "tidak apa-apa pak, saya hanya kurang fokus". BRAK LAGI!!! Dan dalem hati gue berkata KENAPA YA TUHAN! Gue jatoh duduk di lantai gak liat itu kursi ditaro dimana. Dan sepertinya Bapak HRD itu naik pitam dan mengambil kertas diserahkan ke gue untuk gue keluar. Akhirnya gue pun keluar dari tempat itu dan mengambil CV yang di print sama bapak itu.

Hilang sudah kesempatan ini...

Note buat semua jangan ikutin pola hidup di atas, itu cerita setahun yang lalu hehe emoticon-Malu (S)
Semoga berkenan ya gan emoticon-Blue Guy Cendol (S)
tien212700Avatar border
tien212700 memberi reputasi
1
2.5K
15
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan