RyolazloAvatar border
TS
Ryolazlo
Membuat Laporan malah di curigai di Aplikasi " Qlue - Jakarta Smart City "
UPDATE
ane dikira orang pemerintahan,padahal ane masih mahasiswa tingkat akhir emoticon-Ngakak (S) ( mario22 itu id Qlue ane )
Spoiler for :

halo agan agan , langsung aja nih
kejadianya hari Selasa , 22 September 2015
jadi saat itu ane abis dari bengkel benerin motor,skip skip skip,dideket bengkel ane ada pasar , nah disitu suka ada angkot berhenti / ngetem kelamaan , karna ada aplikasi Qlue ( aplikasi buat ngelapor yang aneh aneh di DKI Jakarta ) , ane upload laporan beserta foto

foto yg ane upload
Spoiler for :

setelah laporan ane selesai di TL ( tindak lanjuti )dalam waktu 4 menit ,
tiba2 ada id keraktelor yang komen " WOW, TL (tindak lanjut) cuma 4 menit,super duper cepat ya,masuk rekor Qlue nih. hebat pak @ahokbtp pasti seneng banget @admin @rascalboy39 @KBH @kimcil semoga kelurahan juara 1 " serta me-mention orang orang banyak

screenshot coment dia
Spoiler for :

komen sebelum dia
Spoiler for :

lalu setelah banyak member lain yang komen , tiba tiba dia komen dengan nada sarkasme lagi , serta ada id JBByang komen " indikasi laporan abal2 nich ... "
Spoiler for :

lalu ane tanya dong ( id ane mario22 )"abal2 gmn ? " selebihnya bisa diliat di gambar
Spoiler for :

setelah saya komen " oh jadi kalo laporan , TL (tindak lanjut) nya harus lama ? "
lalu dibilang ane bantu poin untuk kelurahan,untuk apa juga ane bantu poin untuk kelurahan ane,disini bener2 gagal paham sama omongan dia,
ane juga gak habis pikir,laporan udah bagus diselesaikan dengan cepat,orang2 malah curiga emoticon-Nohope

setelah itu dia mention orang2 banyak dan dikira ane lg ngetroll(ini Qlue bukan facebook , ngapain juga ane ngetroll)
Spoiler for :

lalu user lurahsemarsuruh id jbb untuk ismail (E-Mail) admin bahwa pelaporan ane positif , masih gak ngerti positif apa,mungkin agan2 ada yg bisa bantu ane (?)

setelah itu dengan berat hati,ane minta admin nya untuk menutup aja laporan ane,daripada ribut" , kasian juga kalo ada orang lain yang kena
Spoiler for :

-------------------------------------------------------------------------------------
Kesimpulan ane
ane cuma warga DKI jakarta biasa,dengan kemudahan Qlue ini,harusnya petugas bisa lebih tanggap lagi kalo ada masalah di lapangan,malah jadi ajang troll / debat yang seharusnya dihindari untuk jakarta yang lebih baik lagi , siapa sih orang yang suka kemacetan ? ane hanya pengguna smartphone yang tau cara mengatasi setidaknya sedikit kemacetan di ibukota emoticon-Smilie

berikut foto laporan ane seharusnya sudah complete / selesai
Spoiler for :

lalu tiba2 statusnya menjadi wait kembali
Spoiler for :

berikut laporan ane di jadiin wait lagi,berikut laporan lengkapnya
Spoiler for :

------------------
buat yang ga ngerti,cerita simpelnya gini ,

Quote:
Diubah oleh Ryolazlo 22-09-2015 20:19
0
6.9K