morisseyAvatar border
TS
morissey
Teman Yang Superior dalam Pergaulan
Siang agan2 sekalian

Mau tanya aja
Gimana Cara menyikapi teman yang dominan dalam pergaulan dan cenderung sok tahu dalam topik pembicaraan , ane pribadi ngerasa jengah klo lagi ngumpul bareng karenabbrp faktor gan

1. kalau ngomong susah buat ngerem dan seperti paling tau
2. Jika ada suatu topik udah pasti nyamber dan kayak tau banyak padahal belum tentu kebenarannya.
3. susah sekali kasih kesempatan orang buat ngomong, bahkan bisa ngomong bersamaan sama teman lain tanpa ngerem
4. apa yang diomongin belum tentu diterapkandalam keseharian TS

diluar itu semua temen ane ini cukup supel dalam bergaul, kalau belum tau sih asik kali ye,tapi buat ane bahkan jarang lagi nongkrong atau ngopi mlm klo cuma berdua.
karena ane bakal cape denger dia ngomong emoticon-Berduka (S)
di sisi lain ngga enak juga kayak ngejauhin
Temen ane ini seneng berorganisasi dikampus dulu dia pecinta alam tapi yang ane liat dia kayak cenderung take advantage dan ga mau rugi, apa apa ga mau keluar duit klo ga trpaksa itu sifat jeleknyaemoticon-Bingung (S)
dan cenderung kere tapi klo ngomong kayak orang banyak duit.emoticon-Bingung (S)
Contohkrn kami di komunitas mobil ada mekanik repair apa apa bayarnya ga pake duit gan ,tapi pake guyonan dan omongan tadi. Pinter banget ngomongemoticon-Ngakak (S)
satu dua kali yang belum tau sifat aslinya bisa dimanipulasi, tapi ane udah bosen.
Mungkin ada faktor dia orang betawi asli, jadi hobby ngobrol (maaf ga brmaksud rasis).
nah gimana cara menyikapinya, agan agan mungkin punya pengalaman sama....emoticon-I Love Kaskus (S)
0
1.3K
4
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan