MensecretAvatar border
TS
Mensecret
(CATPER) PERJALANAN KARYAWAN STRESS KE BUKIT PU'UN 3-9 february 2015
Ass. Wrb.

Newbie Izin bikin thread Catper
Maap Berantakan. baru belajar

Ane mau sekedar sharing perjalanan ane ke nepal february kemaren. tepatnya ke poon hill, annapurna.
jujur ane modal nekat...ga pake agen perjalanan(tadi uda niat pake tapi ga cocok harga). ga pake asuransi travel. duit pas pasan. belom pernah keluar negeri sama sekali. dll...
at that time ane uda siap jadi gembel negara orang jikalau ga bisa pulang nantinya.
tapi ane sbelumnya uda baca baca di gugle mengenai nepal dll.

Latar belakang perjalanan :
- Bete diomelin bos mulu dikantor
- lagi ngenet..liat poto poto nepal.
- kesengsem.
- liat atm sama limit kartu kridit
- ternyata cukup (pas-pasan sih).
- beli tiket
- ajuin cuti. sepik izin ke jawa buat ngurus sawah
- diijinin
- berangkatsss

langsung ajaaa..

Day one (Jakarta-Katmandu)

1. tek oof dari CGK pagi buta. Sampe Katmandu jam 3 sore....aseli ampe berak ane di pesawat... lama bangett.. uda gitu deg-degan naik air asia gara-gara ada yang jatoh (yg flight dari sby-singapur) sebelumnya... mana dibawah ane laut andaman...terkenal hiu-nya yg rakus n ganas. jadinya selama penerbangan ngayal yang kaga-kaga...
2. sampe ktm langsung dikeroyokin orang nawarin taksi dll...sampe ada yang minta tip cuman karena nemenin ane ngobrolemoticon-Mad (S)
emoticon-Mad (S) emoticon-Mad (S) ane kasih aje gocengan indo..ane bilang kalo ditukerin ke rupe dapet 2000 rupeemoticon-Ngakak (S) emoticon-Ngakak (S)
3. ane naik taksi langsung ke thamel..langsung cek inn di hotel yg ane booking via agoda (backyard hotel).
4. malemnya ane langsung jalan-jalan deh..aseli dingin mampus uda kayak di ranu kumbolo padahal dikota ini...mana ane gegayaan ga pake jaket...oblong doang
5. berhubung ane sendirian, hari pertama ane kena banyak tipu orang. thamel banyak tukang palak n tempat gajelasnya. ane kena 3000 rupe cuman buat shisha ama jus apel..tambah seribu lagi gara2 ditemenin cewek di dance bar.(biasa.. kebawa napsuemoticon-Malu (S) )
6. ane nyoba the legendary dhal bat rice....aseli porsi kuli(tapi abis itu berak2 sakit perut). Abis ntu ane nanya2 buat ngurus Tims n ACAP (simaksinya gunung di nepal) sama tiket pesawat yeti air buat ke pokhara
7. ahirnya ane nemu orang baik yang bantu urus ijin ane. bahkan ane diperbolehkan ikut doi ikut ke poonhill tanpa harus ngasih fee ke doi. kebetulan doi bakalan nge guide couple dari cina.
8. ngga bisa tidurrr dinginn..ahirnya ane pake jurus khas ane supaya bisa tidur nyenyak....ane coli.emoticon-Malu (S)

Spoiler for Poto Day One:

Day two (katmandu-pokhara-Ulleri)

1. pagi pagi berangkat ke local airport buat terbang ke pokhara naik yeti
2. sampe pokhara nyari taksi buat ke nayapul n ktemu ama yang kemaren ngajakin bareng
3. sampe nayapul makan dulu di warung ngobrol sebentar, baru mulai nanjak stengah 2 siang (kesiangan gara2 kekenyanganemoticon-Malu (S))
4. rata2 orang tidur di tikhedunga..ane langsung lanjut uleri dari nayapul (pikir ane mudah treknye..ternyata..mirip jalur cibodas sih tangga batu cuman tiada ahirrremoticon-No Hopeemoticon-No Hope
5. sampe uleri malem jam 7 n turun salju. ane iseng mandi di lodge. pikir ane paling airnya sedingin di puncak....ternyata dingin mampuss gan...kepala ane berasa ditimpuk batu pas keramasemoticon-Hammer (S) ...pengen mati deh rasanya..ga rekomendasi...
6. abis itu bobo cantik selimut 3 lapis+sleeping beg consina 1+sleeping beg nat geo yang polar 1...tapi tetep aja dangdutan

Spoiler for Poto Day Two:

Day Three(Uleri ghorepani)

1. bangun langsung lanjut ke ghorepani
2. selama perjalanan banyak nginjek tai donkey(aseli banyak banget)
3. jam 12 siang sampe ghorepani. aseli dingin mampus....padahal ada matahari. langsung cari lodge n ngangetin badan n ler pe (berhubung bukan musim trekking karena winter, jadi lodge banyak yang sepi n gausah booking)
4. mabok miras sore sore sama turis cina n warga lokal...terus isep cimeng/hashis bareng..abis itu obo cantikk deh

Spoiler for Poto Day Three:

Day Four(Ghorepani-poonhill-ghandruk)

1. subuh2 nanjak ke Poon hill..aseli dingin mampus..nyampe atas jam 5 subuh.. kepagian.. masih sepi....badan geter ga karuan.
2. abis summit. turun ke lodge makan.
3. lanjut trekking ke ghandruk. (dari ghorepani ke tadapani treknya full snow n ice....cihuyyyy....tapi ternyata ga enak n bahayaemoticon-Berduka (S))
4. cari lodge n lanjut nyimeng di ghandruk.. abis itu bobo cantik

Spoiler for Poto Day Four:

Day Five(ghandruk-pokhara)

1. dari ghandruk pagi, lanjut trekking ke nayapull.
2. ditengah jalan sebelom sampe nayapul ada bis liwat...ane naik deh...aseli ngeriii kiri jurang n drivernya nyetir sembari mainan henpon...cuki lah...
3. sampe pokhara, diajak makan ama temen baru ane(kata doi kalo abis selesai trekking harus dirayain sembari makan dal bat) , cek in, mandi n jalan jalan sore. sisha di danau sembari menikmati pemandangan.
4. malem nge bir, godain cewe chinese (turis) sembari nonton live music abis itu obo cantik.

Spoiler for Poto Day five:

day six

1. dari hotel ke terminal di pokhara...lanjut ke katmandu selama 7 jam naik tourist bus(semacam Primajasa/AKAP kalo dimari)
2. nyampe katmandu cek in, makan, bobo cantik

Spoiler for poto day six:

day seven

1 cek ot pagi pagi....wisata kota lalu lanjut ke bandara...pulang ke jakarteh
2. end of trips

Spoiler for poto day 7:

Note :
1. tiati, banyak orang minta tip tanpa alasan jelas..terutama begitu keluar bandara
2. katmandu semrawut, bedebu, tapi begitu ke daerah pegunungan....betahh dahh
3. kalo trekking, cobain hashis/ cimeng khas sono kalo doyan...bisa bantu tidur nyenyak kalo kedinginan
4. surganya miras...dari toko kelontong ampe minimart jual miras murah ampe mahal...kobammmemoticon-Jempol
5. kalo mo nuker duit jangan dibandara rate-nya busuk...mending di pusat kota..
6. trekking mending pas spring or autumm....dinginnnya ampun ampunan pas winter
7. jan sekali kali masuk dance bar...bill n tax-nya gilaa..mending self serpis di hotel kalau engash...
8. kalo belanja...tawar abis-abisan...tunjukin kemampuan nawar orang indo...
9. mo hemat...makan dal bat terus tiap hari sampe diare....murahh..porsinya kulii
10. dll.

demikian yang dapat ane sampaikan.
mohon maaf berantakan maklum thread catper pertama ane..
semoga agan n aganwati sekalian berkenan untuk menerima thread ane yang ancur inii...

untuk biaya jujur ane lupa, ga ane catet...pokoknya pulang-pulang ane selama sebulan bawa bekel terus ke kantor...emoticon-Berduka (S)

salam lestari.

Spoiler for Update biaya yang ane inget:

Spoiler for Yoihh:
emoticon-Marah
Diubah oleh Mensecret 16-09-2015 03:18
0
3.6K
17
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama