DaynoAvatar border
TS
Dayno
[ASK] Laptop gagal booting abis ganti batre
Permisi gan hehe, mau numpang curhat emoticon-Malu (S) emoticon-Malu (S) Jadi gini gan, ane pake laptop toshiba satellite L730 udah 4 tahun. Nah 2 tahun terahir ane ga pake batrenya soalnya ilang emoticon-Berduka (S) emoticon-Berduka (S) Selama ane ga pake batre proses booting normal gan. Tapi 3 bulan yang lalu laptop ane tiba2 gamau nyala. Nah ane serpis dah tuh. Kata abang2nya mobo ane kena (gatau kena apa, kena kutuk kayanya gegara seringan nonton baik emoticon-Ngakak (S) emoticon-Ngakak (S) ). Terus ane beliin dah batre baru biar ga ribet harus nyari colokan kalo lagi di luar. Disini masalah timbul gan....

Sejak ane pake batre, laptop ane gagal booting. Pas masuk logo starting windows langsung mati. Terus ane coba colokin charger. Booting berhasil. Terus pas kondisi booting berhasil ane cabut charger lagi, laptop langsung mati. Ane coba cabut batre terus nyalain laptop dengan power dari charger. Booting sukses gan. Terus ane bawa laptop ane ke toko komputer yang benerin mobo ane. Katanya mobonya kena lagi. Tapi ane ga percaya takut dtipu. Jadi menurut agan-agan gimana ya? Ada masalah ape sama laptop ane? Mohon infonya gaaan. Semoga amal agan diterima di sisiNya emoticon-Ngakak (S) emoticon-Ngakak (S) MAKASIH BANYAK GAN SEBELUMNYA, LOVE U emoticon-Betty (S) emoticon-Betty (S) emoticon-Betty (S)
0
2.5K
2
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan