dsturridge15Avatar border
TS
dsturridge15
[HELP] HDD Eksternal ane Gak kebaca di PC, Siapa bisa bantu?
Berawal dari kegemaran ane koleksi movies ane coba simpen di HDD Ekstrnal, kebetulan HDDnya dari nyopot leptop bokap yang udah rusak, kalo kaga salah memory storegnya max 500 GB. Sekitar pertengahan tahun 2014, waktu itu siang hari ane download film di yts, ane sekalain nonton movies lewat HHD ane ini, tanpa sengaja ane nyenggol HDD ane, gak jatuh cuma sempet kabelnya ketarik karena panjangnya cuma 30 cm, sempet gak kedetec saat itu juga HDD ane di Lepi. ane otak atik & akhirnya ane diemin sampai ane kelupaan sama HDD ane ini.

Sekitar seminggu yang lalu ane bersih bersih kamar, nemu HDD ane ini, ane bersihin dr debu, lama gak ane otak atik, akhirnya ane coba colokin di laptop ane, gak bisa, pindah keleptop adik ane, pindah lagi ke laptop temen. Akhirnya krn gak bisa ane cari di internet, mengenai masalah ane ini, yaitu:
- HHD gak kedetec Laptop, walopun buka disk managemen sekalipun gak ada.
- Lampu indikator hidup.
- Gak ada suara macem macem di HDD ane.

Akhirnya ane sempetin buat pergi ke tukang servis kompi, tanya bisa perbaikin nih HDD ane kaga, dan jawabnya simpel, gak bisa mas, ane tanya alasannya katanya perbaikin HDD itu sulit +ribet [jadi ane kepikir buat beli HDD baru] dan akhirnya ane cabut, kata tukang servisnya sih bilang kalo perbaikin Hardisk memang beresiko, ane jd merasa kaya bingung dengan yang ada sekarang ini, ya ada orang bilang HDD ane bisa berfungsi lagi, ada yang bilang terlalu resiko, jd ane coba pending buat nyervisin HDD ane.

Nah karena kebingungan ane ini ane coba nanyain pada agan agan kaskuser yang pernah memiliki masalah seperti ane ini, kalo ada ane meminta saran terbaik dari temen temen kaskuser, kalo bagi ane sih masih lumayan sama HDD ini secara baru tahun 2009 ini HDD, dan ane ambil dari laptop bokap ane baru awal tahun 2014.

Mohon sarannya temen temen kaskus..Moga aja ada yang mau bantu dengan menjawab di kolom dibawah:
0
1.7K
45
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan