khairulleonAvatar border
TS
khairulleon
INI DIA, CURUG PALING JERNIH YANG PERNAH ANE KUNJUNGI
Assalamualaikum jiwa-jiwa baper, Supaya ga baperan mending baca trit ane tentang jalan-jalan yuk .
Sebenernya ga ada niatan buat Jalan-Jalan sih, selain ga ada waktu, kondisi dompetpun menyedihkan. Tapi apa mau dikata, kalo diajak temen buat ngebolang akusih yes aja.

Beruntung jalan-jalan kali ini ga ngabisin segepok duit. Jadi ga perlu pusing pala berbie mikirin budget, mau tahu tempat ngebolang ane yang kece abis ? Dimana lagi kalo bukan Curug Kencana atau bahasa gaulnya Kencana Fall.

Lokasi curug ini deket banget ama tempat ngekost ane, tinggal salto langsung nyampe. Untuk alamat detailnya ga ane kasih tau yah, Takutnya nanti terkontaminasi sama orang-orang yang katanya anak gahul.

Sekilas cerita perjalanan ane ke curug kencana nih gan:
Pagi-pagi banget ane berangkat naek motor tercinta, sengaja pilih pagi hari supaya ga terlalu banyak pengunjung yang dateng. Udah gitu udara hutan masih sejuk-sejuknya. Tapi ternyata rute ini ga seasoy yang ane bayangkan, pokoknya perjalananya ga semulus paha ceribel, banyak tantangan dan rintangan yang harus ane lewati. salah satunya melewati pasangan muda yang sedang bemesraan di pinggir trotoar, haha ga deng.
Setelah mendaki gunung lewati lembah akhirnya sampe juga di sini :

Disini kita cukup membayar Rp. 25.000 perak. sudah termasuk tiket masuk curug, parkir motor, nonton konser justin bieber ama biaya hotel sehari semalam. dari sini Motor ga bisa masuk lagi yah, soalnya rutenya udah kelewat lebay, kanan kiri jurang, mati mau mati ?

akhirnya setelah beberapa menit hiking lewatin pohon-pohon yang asri banget, akhirnya kedengeran juga deras suara waterfall. Dan ternyata bener, di depan mata ane langsung terpampang curug kencana yang super duper epic !! tanpa pikir panjang ane langsung gelar tiker sambil nyelpi di bawah air terjun, abis itu langsung uploud ke instagram terus pulang, Lah ?

sebagai orang yang pelupa, ane ga mau menyia-nyiakan kesempatan emas ini. Ane rekam seluruh detail perjalanan mulai dari ngojek ampe nyemplung-nyemplung tampan.. aaah pokoknya ane percuma ngomong panjang lebar kalian ga akan mengerti bagaimana perasaan hatiku yang sesungguhnya, mending langsung tonton aja nih Vlognya di youtube : #berbagikebahagiaan

Btw, Tulisan ini udah pernah ane posting di Belog ane gan : DI DIE
0
2K
3
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan