kaskuser2015Avatar border
TS
kaskuser2015
Konsultasi dilema memilih pekerjaan
assalamualaikum gan.

ane mau konsultasi masalah dilema memilih dua pekerjaan saat ini gan.
mohon maaf kalau salah tempat, mohon di maklumi, karna saya belum tau.

jadi gini gan, saat ini ane melamar di dua kantor, dan dua dua nya alhamdulillah diterima namun dengan hal yg berbeda pula, dan masih saya tahan, belum ada yg saya terima dan belum ada yang saya tolak masih saya pikirkan mana yang terbaik. tapi semakin dipirkan semakin saya bingung gan,
jadi masalahnya begini.
saya mulai dari perusahaan A .

di perusahaan A saya diterima dengan gaji yg fantastis bagi fresh graduates seperti saya, (UMR nya memang lumayan besar ).
TANTANGAN :
1. tantangan nya bagi saya, saya harus bekerja dengan sangat ekstra, esktra cepat, ekstra bagus dan tidak mengenal apa. jadi job desc nya sangat tidak manusiawi, waktu yang sudah ditentukan untuk menyelesaikan pekerjaan itu, jika tidak selesai, maka harus lembur tanpa tambahan gaji.
2. dan tangtangan yang kedua, saya tidak bisa belajar, saya tidak akan ada waktu untuk mengembangkan skill,
3. tantangan yang ketiga, sejak saat saya wawancara ke kantornya, saya sangat tidak nyaman dengan suasana kantornya, entah kenapa, dan saya merasa tidak akan cocok bekerja dengan karyawan lain nyayang jelas akan bekerja team dengan saya.

KEUNTUNGAN:
1. keuntungan nya jelas dibagian GAJI, gaji yang di tawarkan cukup fantastis dan saya pasti akan bisa menabung.
2. keuntungan yang kedua, ialah tempat nya tidak terlalu jauh dari tempat asal saya, bisa ditempuh memakai sepeda motor sekitar 3 jam ( tapi tetap tidak bisa berangkat dari rumah, saya tetap harus nge kos ) .

dan perusahaan B.
di perushaan B, saya diterima dengan gaji yang minim ( UMR nya di kota itu memang kecil ).
TANTANGAN:
1 . tantangan yang pertama saya jelas harus hidup dengan serba sederhana, untuk menabungpun rasanya jauh dari kata mungkin, hanya cukup untuk kebutuhan sebulan, apalagi mau mengirim untuk ibu saya.
2. jarak yang jauh, beda provinsi, tidak gampang untuk pulang jika ada keperluan.

KEUNTUNGAN:
1. keuntungan yang pertama ialah, saya bisa kerja sambil belajar, karna diperushaan B ini kerjanya santai, bisa dibilang berbeda 70& dengan perusahaan A.
2. dikota tempat perushaan B ini, perusahaan B ini terletak di kota dambaan saya, kota yang sangat saya sukai, kadang saya sangat merindukan kota ini.

jadi sebenarnya ini masalah memilih antara GAJI TINGGI dan KENYAMAN ,
saya sangat bingung sekali gan, entah mana yang harus saya ambil, disisi lain saya harus cepat cepat memutuskan sebelum ada kandidat lain yang mengisi lowongan dikedua petushaan itu.
mana yang harus saya pilih gan ? antara GAJI TINGGI dan DEKAT DARI KOTA SAYA tapi saya akan selalu resah setiap hari (mungkin = menurut persaan saya) .
atau GAJI KECIL dan JAUH DARI KOTA SAYA (menabung saja tidak mungkin) tapi saya akan tenang, senang dan nyaman saat bekerja, dan saya juga akan dilatih,
ini sungguh bukan hal mudah jika agan ada diposisi saya. tolong kasih saya pencerahan gan, saya tidak tau harus bagaimana.
memilih A takut menyesal, memilih B juga takut begitu.

please kasih pencerahan, terlebih agan agan yang punya keahlian psikologis atau pengalaman yang serupa.

makasih gan.
0
3.2K
7
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan