000000007Avatar border
TS
000000007
APAKAH HAL INI DAPAT DIKATAKAN 'WANPRESTASI : INKAR JANJI'
Sorry banget jika gue salah kamar Ya gan emoticon-Bingung (S) ,
Sharing aja gan.....jadi begini gan ini ceritanya mengenai temen gue, ini inisiatif aja sharing disini dia gak tau gan, nih temen gue sebelumnya fine fine aja, nah dia saat ini galau gan...dia diterima di perusahaan multinasional (karena gak etis) kita sebut aja perusahaan B, jadi dengan proses yang cukup panjang dia lulus gan dan seperti biasa menerima surat penawaran yang kita sebut 'offering letter', dalam surat tersebut selain salary juga tertera posisi dan lokasi kerja, serta surat tersebut ditanda tanganin oleh kedua belah pihak baik dari Reg HRnya dan ditanda tanganin temen gue juga gan namun tidak pakai materai ganemoticon-Hammer (S) .

Nah yang jadi masalah, diawal perusahaan B tersebut meminta temen gue untuk segera bergabung namun dikarenakan temen gue juga masih bekerja di perusahaan A (juga perusahaan multinasional) maka dia mengajukan resign 1 bulan sebelumnya, nah setelah dia resign eeeh si perusahaan B dengan entengnya menyampaikan ke temen gue bahwa ada perubahan jadwal 'joint date' mundur 1 bulan kembali (artinya 1 bulan tersebut temen gue tidak digaji gan) sedangkan temen gue ini sudah resign gan, dan juga HR diperusahaan B nya menyampaikan ke temen gue kemungkinan besar lokasi kerja akan mengalami perubahan, jadi bakal berbeda tuh - artinya kemungkinan temen gue tidak mendapatkan bantuan tempat tinggal (sedangkan temen saya dari awal menerima tawaran tersebut ya karena lokasi kerjanya gan), temen gue yakin resign karena sudah menerima offering letter sebelumnya dari perusahaan B, and perusahaan tersebut adalah perusahaan besar gan yang menurut temen gue pasti profesionallah.

...sekian gan ceritanya, cuman Endingnya dari temen gue dia bakal tetep menerima konsekwensinya (mau bagaimana lagi gan), gue kasihan aja melihat dia gan lagian sudah dia sudah berkeluarga, nih cerita mengenai temen gue, gue mau share aja mana tau agan agan ada yang pernah mengalami....btw apakah bisa temen gue bisa tuntut ya gan dengan mengatakan sebgai suatu 'Wanprestasi'....

emoticon-I Love Indonesia (S) emoticon-I Love Indonesia (S) emoticon-I Love Indonesia (S) emoticon-I Love Indonesia (S) emoticon-I Love Indonesia (S) emoticon-I Love Indonesia (S) emoticon-I Love Indonesia (S) emoticon-I Love Indonesia (S) emoticon-I Love Indonesia (S)
0
1.4K
8
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan