Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

HardiyastraAvatar border
TS
Hardiyastra
[HELP!] Unlock Security Code Nokia E7 Symbian Belle
Hallo,
Agan-agan sekalian yang baik hati ada yang bisa tolongin ane ga? ane punya HP Nokia E7 OS Symbian Belle ( Hasil mulung di FJB beberapa waktu lalu emoticon-Blue Guy Peace ) ceritanya ane iseng setting security code, terus waktu ane restart ke lock deh HP-nya, bodohnya ane lupa code-nya emoticon-Cape d... (S) , hasilnya HP-nya sekarang cuma bisa di liatin aja.

Padahal ane lagi doyan pake HP itu emoticon-Malu (S) ( walaupun jadul juga )
Ane uda coba googling pake Hard reset 3 key ( Volume + Camera + Menu ) hasilnya security code tetep nongol & JAF Emulator buat read security code ga bisa ke baca, malah dapet malware emoticon-Hammer (S)

Ada saran di suruh bawa ke Nokia Centre tapi ane ragu emoticon-Bingung (S) , kalo ane bawa ke Nokia Centre emang masih mau nerima HP Nokia jadul ya? soalnya setau ane OS-nya uda ga di support dari tahun kemaren.

Barangkali ada agan yang ganteng, cantik, baik hati, yang bisa menolong ane yang lemah dan tak berdaya ini.
emoticon-Sorry emoticon-Mewek emoticon-Turut Berduka

Spoiler for Racun Symbian:

UPDATE :
Setelah dapet saran buat di flash dari agan pintuz ane gugling deh ngubek-ngubek nyari tools-nya, dan dapet phoenix buat flash tools nya disini ; PhoenixServiceSoftware2012.16.004.48159
masalahnya setelah ane yang noobs ini baca-baca dengan teliti dan seksama, ternyata.... ane ga ngerti! halah! emoticon-Bingung (S)emoticon-Cape d... (S)

maklum baru kali ini oprek-oprek symbian di nokia. udah gitu tutor buat flash-nya kadaluarsa semua. trus download firmware nya ane bingung download yang mana, contohnya Nokia Firmware ini, yang paling update yang mana ya? trus pas di buka file-nya kok banyak banget? nah loh.. tambah bingung. emoticon-Takut (S)

buat agan yang uda expert dan berjiwa besar serta memiliki naluri mengajari nubie kayak ane ini mohon petunjuknya.. emoticon-Malu (S) emoticon-Malu (S) emoticon-Malu (S)

Thanks KASKUS.
Diubah oleh Hardiyastra 28-08-2015 08:56
0
6.1K
12
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan