Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

zaynbayekAvatar border
TS
zaynbayek
temen ane habis dipalak pace gan!
belum lama setelah kejadian pembacokan pace di jl. Timoho jogja, ane mau cerita tentang kelakuan pace yg lain. kejadian dialami temen kost ane, kejadian hari Kamis 27 Agustus 2015 sekitar jam 4 pagi. temen ane lg ngopi2 di warkop (kalo orang jogja bilangnya 'burjo') disekitar jalan Perumnas deket selokan mataram. saat itu keadaan sepi, temen ane lg ngerokok didepan burjo. didalem burjo itu ada pace(sebutan untuk orang papua, no offense) berbadan tinggi besar item bau lagi makan. setelah pace itu kelar makan, dia keluar. trus dia manggil temen ane. kira2 begini percakapannya:

pace: bro sini bro
temen ane: ada apa?
pace: kemarin yg naik motor ini siapa? (sambil nunjuk ke motor temen ane)
temen ane: ga ada bro, saya barusan sampe jogja hari ini. ada apa emgnya?
pace: saya kemarin malam lihat motor ini bleyer-bleyer dijalan ini. (padahal motornya matic, ga mungkin bisa bleyer)
temen ane: gak mungkin bro orang motor ini kemarin masih di temanggung
pace: siapa yg naik motor ini semalem. mau saya bunuh orangnya
temen ane: gak ada bro
pace: yaudah kalo gini sini kunci motormu. mau saya rusak (sambil ngeluarin pisau dari dalem bajunya trus ditodongin ke temen ane)
temen ane: apa2an ini?!
pace: atau sini dompet sama hp kamu (sambil berdiri didepan motor dia sendiri -satria fu- dan nutup2in plat nomernya)

dan temen ane pun daripada dia kena tusuk dsb, dikasihlah iphone 4 punya temen ane itu. setelah itu temen ane langsung cabut balik kost dan cerita ke ane. saat itu jg ane dan temen ane ambil pisau dan senjata lainnya dan langsung cabut ke TKP. saat sampe sana pace itu udah gak ada. ane tanya ke penjaga burjo, katanya pace itu barusan aja pergi dan dia GAK MAU BAYAR makanan yg dia pesen tadi. setelah itu kami ke kantor polisi Depok Timur dan bikin laporan. nah dalam hal ini jg saya menyoroti kinerja para polisi ini. mereka seakan2 males untuk mengurusi hal ini. salah satu diantara mereka bilang harus bayar administrasi dulu dgn alasan mereka gak punya alasan untuk menangkap pace itu. padahal kami udah melacak keberadaan iphone itu dgn aplikasi find my iphone. dan iphone itu masih disekitaran babarsari-kledokan-perumnas. hopeless lah kita. dan akhirnya kami pulang ke kost dgn tangan hampa. dan sampe detik ini kami masih sering melacak keberadaan iphone itu.

pesen ane buat agan2 yg tinggal dijogja terutama daerah seturan, hati2 kalo bepergian malam hari menjelang subuh. diusahakan jgn pergi sendirian. dan pesen ane buat pace itu, hidup ente ga tenang bro. ane bakal pantau terus ente dimanapun ente berada. emg sih cuma iphone yg hilang. tapi ini bukan masalah barangnya. tapi attitude kalian para pace yg sering bikin resah warga jogja. kalian itu pendatang, mbok ya ikuti aturan jogja. jangan bawa sifat primitif kalian di jogja. naik motor gak pake helm, mabuk2an trus bikin rese dll. pendatang ke jogja tuh buat kuliah, bukan bikin sumpek aja disini. lebih baik kalian pulang aja ke kampung kalian disana jadi manusia primitif lagi. sorry no offense buat kaka2 pace yg lain, tapi memang kebanyakan diantara kalian yg berperilaku primitif. tapi saya tau ada beberapa diantara kalian yg masih baik2.

sorry juga buat agan2 kalo ane salah kamar / trit ane berantakan. ane bikin ini lewat hp soalnya emoticon-Sorry

ane bakal update terus gan
0
1.5K
3
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan