hairulleAvatar border
TS
hairulle
Pendapat tentang Ayah yang ketahuan Nikah Siri
Assalamualaikum wr.wb .. Sebelumnya ane mau ngucapin terimakasih sama temen ane karna dia mau memberikan id dia untuk ane agar bs bercerita sekaligus meminta pendapat agan agan semua tentang masalah yg ane hadapi sekarang.
Mohon maaf kalau thread ane terlalu lebay, terlalu konyol, terlalu over dan terlalu apalah. Mohon maaf dari hati ane .

Oke ane mau perkenalkan diri, nama ane tajul. Ane anak ke 2 dari 4 bersaudara. yang pertama perempuan sudah kuliah, ane masih duduk di bangku SMA kelas 3, yang ke-3 masih duduk di bangku SMA kelas 2, dan yang terakhir masih SD kelas 1.
Ane masih mempunyai 2orangtua lengkap. Ibu ane orangnya keras kepala tapi baik terhadap keluarga dan ayah ane yang penyayang terhadap keluarga namun itu " katanya.."
----------
Berawal dr tahun 2013, alhamdulillah pekerjaan ayah ane dibilang sukses dari sebelumnya. alhamdulillah Allah ngasih rezeki lebih ke keluarga ane. Pekerjaan tdk usah disebut, Yang pasti ayah ane kerja di lapangan.
--
Hari itu, ibu ane curiga sama ayah ane tp gatau kenapa curiganya itu ttg ayah ane yg selingkuh dgn perempuan yang gak lain adalah temen pekerjaan dia. Umurnya lebih muda dan belum berumah tangga.
Skip skip, setelah ketahuan mempunyai hubungan ayah ane hanya bilang bahwa hubungan ayah ane ke perempuan itu hanya sebatas kasihan sebab dia seorang janda ( lho kata masih gadis?) .
Oke fine, kita terima. Ayah bantu dia untuk pekerjaan aja gak lebih. Ibu ane masih sabar, namun terus me-neror perempuan itu.
Skip skip, pertengahan 2014 ayah ane ketahuan/ke-gep lagi telp-an sama perempuan itu, setelah di introgasi ternyata perempuan itu sudah mempunyai anak 1. Ibu ane kaget, siapa anak dari perempuan itu? Ayah ane cuma blg itu anak dari mantan suaminya namun ibu ane ttp gak percaya.. Sampe pada akhirnya perempuan itu sms mama ane dan bilang ayah ane dan perempuan itu sudah nikah siri dari tahun 2013 dan sudah mempunyai anak perempuan .

Gila! Ane gak nyangka ada penghianat dirumah, ane yg lg sekolah langsung balik kerumah karena ibu ane nelp dia gak kuat ( ibu ane lebih deket sama ane) padahal dirumah ada kakak ane yg lagi cuti kuliah.
Dirumah ane langsung meluk ibu ane, ane bilang sudah ikhlaskan saja karna sudah terjadi. Okay, kbu ane orangnya keras kepala, dia gak terima, dia gak percaya kalo apa dibilang perempuan itu bener. Akhirnya ayah ane pulang, dan bercerita apa yg dibilang perempuan selingkuhannya itu bener. Ayah ane nangis, dia nyesel, dia katanya lebih sayang sama ibu ane dan keluarga ane. Ane yg gak tega ngeliat ibu ane nambah nangis, ane usir ayah ane keluar kamar karna ibu ane udah gak tahan ngeliat muka ayah ane. Ibu ane benci dgn perempuan itu, perempuan itu sebelumnya jg tahu kalo ayah ane punya istri tetapi perempuan itu ttp saja ingin dinikahi siri. Ibu ane benci dgn anak hasil perselingkuhan mereka, karna bagaimanapun itu darah daging ayah ane. walau ayah ane bercerai dgn perempuan itu, anak itu harus mendapat pertanggung jawaban. ibu ane tambah histeris, dia kehilangan emosi, dia teriak2 ke atas seakan2 ada perempuan itu yg menertawakan ibu ane.

Ya allah, cobaan apalagi ini? ane tahu allah tdk akan memberikan cobaan diluar batas kemampuan hambanya, tp ane kurang yakin ditambah lg mama ane gak bisa berfikir secara dingin. ibu ane sudah terlalu sakit buat dibohongi. Kecurigaan nya selama 3 tahun akhirnya terungkap juga emoticon-Frown

Menurut agan bagaimana? Apa yg harus ane lakukan sbg anak? Mengingat ane cowok paling tua di antara 4 anak ini. Ane mau jadi penengah, bukan menambah berat masalah. ane ikhlas aja jika anak hasil perselingkuhan ayah ane masuk ke kehidupan ane tapi ane gak mau perempuan itu ada apalagi keluarga ane harus bercerai.

Thanks yang udah baca/memberikan masukan positif. Ini 100% REAL Murni cerita asli. Ditahun 2015 ini smg allah menaikkan derajat kepada keluarga ane.. Amin
anasabilaAvatar border
anasabila memberi reputasi
1
4.9K
49
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan