littledulceAvatar border
TS
littledulce
Anak IPS juga keren kaliiii
Ada yg bilang kalo ips itu kelas buangan, ada yg bilang juga kalo ips itu isinya cuma hura" aja. Tapi gw sebagai anak ips gw BANGGA!!
Kenapa?? Nih yaa coba perhatiin sekitar, di tv, koran, majalah, yg banyak dibahas itu pelajaran ips kyk perekonomian gimana, tentang kehidupan masyarakat(sosiologi), laporan cuaca(geografi). Itu berarti pelajaran ips itu berguna gann.

Coba bayangin gaada yg belajar ekonomi, mau jadi apa perekonomian kita?? Yg ada malah bangkrut karena ga ngerti cara mengolah uang. Kalo gaada yg belajar sosiologi?? Permasalahan kependudukan ga bisa diatasi karena gaada yg ngerti. Gaada yg belajar geografi?? Kita ga bakal tau tuh suhu hari ini brp, ramalan cuaca gimana, dan kalo kemarau, gaada tuh ujan buatan emoticon-Wink

Ilmu ips itu penting bgt gann. Sebenernya menurut gw hafalan ips itu lebih banyak dari ipa. Kalo ips itu kan ada disekitar kita, jadi kita masih bisa 'mengarang' sesuai yg kita biasa lihat sehari"

Kalo ada yg blg masuk ipa mentalnya lebih kebentuk krn tgsnya banyak, gw ga setuju gann. Asal tau aja tgs ips juga banyak keless. Emang sih tgs ipa lebih banyak dikit. Tapi mau aja tugasnya banyak wkwk

Anak ipa yg lulus sma pasti banyak juga kan yg ambil jurusan ips kyk ekonomi, bisnis, akuntansi karena lowongan kerjanya banyak

KARENA ITU GAN, KALO ADA TEMEN YG JURUSAN IPS, JANGAN DIREMEHIN. DAN YG JURUSAN IPS PD PD AJAA!!

ga bermaksud nyinggung siapa pun ya gan sis 😀 think positive okee?? kalo yg setuju dama artikel ini, kasih cendol emoticon-Cendol (S) ya agan emoticon-Kiss sistaa
0
3.5K
27
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan