PRAS20Avatar border
TS
PRAS20
ANTARA SAHABAT & KENYAMANAN
Selamat siang, sore dan malam buat agan dan sista yang baca thread ini emoticon-Cool

Maaf ya sebelumnya thread nya masih baku, lagi belajar jadi kaskuser dan lagi ol di henpon emoticon-Ngakak

Intro:
Gini gan, ane mau cerita tentang kehidupan internal ane terutama sahabat ane, ane butuh saran dan masukan dari agan dan sista semua. Oke langsung aja gan.
Ane adalah mahasiswa tingkat akhir di perguruan swasta di kota kembang. Sebelum masuk kuliah ane cari info kampus yang sejurusan di medsos burung iprit dan nemu temen2 yang seangkatan dan sejurusan sampe2 bikin grup di BBM hingga ketemu sahabat ane ini gan, panggil aja doi si Leo (COWOK). Leo ini orang tajir, hedon banget, anak bungsu dan pinter nya minta ampun gan (ipk nya selalu cumlaude). Leo ini menganggap ane adalah Sahabat nya, Leo juga banyak membantu ane gan (yaa namanya temen saling bantu), ane sering Leo bayarin kalo lagi bokek padahal ane "SERING NOLAK" cuma Leo ga mau liat ane susah, ane ga keberatan ane hidup susah toh masih kuliah, no pain no gain, huh?

Konflik.
1. Si Leo ini adalah orang yang susah buat ketemu orang baru, terutama orang yang beda prinsipnya ama dia dan dia malah ngejauhin sampe jelek2in (buat Jokes, sih)

2. Di jurusan itu kita berkelompok, kelompok sana atau grup sini. Ini yang buat awalnya ane gak nyaman ama Leo gan. Taro lah, awalnya kita mempunyai 11 orang teman di dalam Grup ini, Leo adalah orang yang mengatur grup ini sampe 6 orang dari 11 orang di depak gara2 dia gan jadi tinggal 5 orang lagi, ya ane, Leo, Libra, Pisces, Virgo dan Gemini. Cara Leo mendepak 6 orang tersebut itu menurut ane ga masuk akal gan, ada yang di depak gara-gara pelit, terus ada yang rese karna ngedeketin cewe di grup kita sampe yang terakhir itu karna si Leo bertindak seperti diktator (dan ane akuin kalo doi emang sok ngatur)

3. Kita berlima sudah hampir setahun bareng terus, ane kadang suka mikir "gue udah males buat main ke kafe2 tersebut", "gue ga suka kalo di P*th si Leo suka fake check in". Menurut ane, ini orang berlebihan ke akun P*th nya itu, seperti ingin cari muka atau pencitraan kalo "Grup kita adalah yang Hits" -apabanget-

4. Ini puncaknya gan, ane udah ga bisa ikut main buat hedon2 lagi, banyak temen - temen lama ane yang temenan bilang kalo ane berubah, ane udah beda pergaulan, ane udah main blok-blokan, mereka menganggap yang gak tau ane kalo ane adalah anak orang tajir. Pernah suatu ketika, ane lagi ngerayain wisuda temen kosan ane dan si Leo ini bilang "Udah punya temen baru temen lama dilupain, cuma ada butuhnya doang lo". Parah ga sih orang yang bilang sahabatnya sendiri di gitu-in.

Turun tempo.
Menurut agan dan sista, apa yang harus ane lakuin yo, ane ingin menjauh dalam artian "ane ga bisa ikut buat hedon" dan ane ga bisa main berkelompok lagi banyak mudlaratnya menurut ane. Mohon komen yoo gan emoticon-Mewek
Diubah oleh PRAS20 15-08-2015 19:25
anasabilaAvatar border
anasabila memberi reputasi
1
2.1K
25
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan