Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

bayuwibisonoAvatar border
TS
bayuwibisono
Tips Merantau ALA gw
Yoi gan/sis apa kabar ?

Uda makan belom ? Makan dulu dong ntar mati lho

Ok tanpa basa basi langsung aja

Perkenalkan nama gw bayu , biasa di panggil yu , ayu , ay , dan bay ( kok kayak nama cewek ya ? ) bodo amat da , gw dulu pernah merantau ke kalimantan timur tepat nya di samaaariinnddaaa , yoi gan gw uda lumayan lama disini
Kenapa gw jadi curhat cuk

Back to the taufik

Gw kasih tips buat elu elu dan elu yang berencana mau merantau

1. Pilih tempat merantau yg jauh dari rumah lu , kenapa ? Klok elu merantau ke tetangga desa lu itu nama nya bukan merantau bodoh , cari yg jauh kalau bisa di luar planet biar populasi di bumi berkurang wakaka

2.lu harus sendirian , kenapa ? Kalau lu merantau 1 keluarga itu bukan merantau tapi transmigrasi cuk

3.lu harus siap mental , kenapa ? Karena lu bakal jauh sama orang tua dan keluarga , inget mental bukan mental kalau di tubruk mobil trus mental , bukan itu beda

4.lu harus bisa MANDIRI , ingat mandiri ( mandi sendiri ) kalau mandi sama mbak2 pegawai kasir indomart mah gapapa

5.ini yang terpenting , lu harus bawa kolor yg banyak klok bisa bawa 1 tas isi kolor , kenapa ? Kalau lu kehabisan kolor dan lu kagak ganti ntu kolor selama seminggu , lu bakal gatel2 dan mati

Ok segitu aja tips dari gw , sory kalau garing dan banyak kata yg salah soal nya gw on di mobile

Mungkin dari agan2 sekalian yg mau nambahin silahkan
0
1.5K
10
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan