Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

kenttsAvatar border
TS
kentts
Mari Belajar menghadapi pencurian Pulsa oleh Telkomsel dengan alibi Pemakaian GPRS.
Langsung aja ya gan,
disini saya mau share tentang kejadian yg saya alami sendiri.

kejadiannya di nomor HP saya 08128882xxxx yg berlangganan paket internet TAU (Telkomsel Android United)
dengan komposisi : 500 MB Reg + 1Gb LocalData + 3Gb Midnight (00;00 - 09;00).

KUOTA AWAL KEJADIAN : 144MB Reguler + 2,6GB Midnight09

- Awal mulanya saya memakai kuota utk download firmware android ane pada tanggal 18-07-2015 pukul 01;10 WIB dini hari sekitar 900Mb.
Pagi hari nya jam 9:02 tanggal yang sama, dpt notifikasi SMS kuota reguler anda habis. dan saya cek pulsa yg awalnya 758.166 hilang semua alias NOL Rupiah.

- Siang hari nya saya langsung call 188 (telkomsel careonline), dan ditanggapi dgn di telp balik keesokan harinya (19-07-2015). dengan dalih bahwa pemakaian saya sudah BENAR. pada jam 9;00 - 9;02 ada pemakaian internet dan memakan pulsa krna kuota habis (758.166 kalo di konversi sktr 149Mb saja) selama 2 menit, padahal posisi HP di tas, krna saya harus stir jalan ke toko. Sangat tidak masuk AKAL dan LOGIKA.

Seketika itu juga saya ke Grapari terdekat, karena tidak puas dgn jawaban call center 188. disana saya jelaskan kronologi kasus saya dan meminta DATA PEMAKAIAN GPRS untuk nmr saya tersebut. dan diminta menunggu 3x24 jam utk tindak lanjut. Pada saat itu sempat juga untuk meminta mengembalikan pulsa saya tetapi dijawab NEGATIF alias TIDAK MUNGKIN.

- Tgl 22-07-2015 pukul 20:00 saya mendapat email sbb :
Spoiler for Email:

- Tgl 23-07-2015
Lagi saya harus ke Grapari utk meminta penjelasan stlh semalaman saya pelajari data yg ada di attachment email tersebut.
Dalam data LOG (catatan data/telp/sms by sistem Telkomsel) yg diberikan ada kejanggalan. Pukul 01:09 AM data langsung loncat ke 09:02 AM. mungkin saat itu server down atau tidur atau sengaja di cut offkrna disitulah hilang nya pulsa saya 758.166.

Spoiler for data hilang:

kemarahan saya sudah tak terbendung ketika CS yg kemarin menghadapi saya tgl 19-07-2015 ngotot bahwa DATA yg diberikan sudah BENAR.
Saat pertama kali komplain ke Grapari, saya tekankan "Kalo pulsa saya ga dikembalikan tidak masalah, ASAL ADA BUKTI PEMAKAIAN PULSA tsb."

Data / LOG dr nmr saya yg diberikan sangatlah ga masuk akal, dikira saya org Bodoh, ga bisa baca DATA. Jelas disitu bahwa ada DATA yg hilang atau sengaja dihilangkan. Debat kusir panjang Lebar dan mereka ga bisa ngatasi pertanyaan2 saya.
krna di file log tsb jg ada yg aneh dimana data midnight09 yg seharusnya sisa 2184878 Kb di sistem terbaca 2393828 Kb.

Saya menemukan ketidakcocokan pada angka tsb. Eh si CS dgn enaknya "menganulir" data yg tercetak oleh sistem tsb, memberi jawaban ngawur biar saya tenang. Saya dgn nada tinggi "ANDA INI SIAPA, kok berani2 nya menganulir DATA yg jelas dicetak by Sistem ??"
disitu dia hanya "maaf, maaf, maaf saja". Emangnya saya orang BODOH emoticon-Ngakak (S)

Spoiler for bukti data midnight ga cocok:

Setelah itu saya minta kalo secepatnya diberikan data penggunaan GPRS yg hilang / tidak diberikan / tidak ada di sistem tgl 18-07-2015 pukul 01:09 - 09:02 AM.

dan hasilnya, 1 minggu kemudian saya dpt telp dari pihak Grapari, kalo Pulsa akan di refund FULL Rp.758.166,-.

Catatan Penulis SP :
Jangan Takut menghadapi Birokrasi yg berbelit-belit seperti Telkomsel, sbg konsumen kita jangan mau dirugikan, kalo memang pulsa itu hasil ilegal / curian, silahkan ditarik lagi. Ini pulsa legal dr hasil perpanjang masa aktif nomer cantik dagangan ane. Kalo kita diam, berapa banyak keuntungan yg di dapat pihak Telkomsel dr hasil penghilangan pulsa secara tiba2.
Berdasarkan Undang2 di YLKI, kalo sebagai penyedia jasa / barang hukumnya wajib memberikan informasi yg jelas dan jujur kepada konsumen. Jadi disini lah letak ketidakmampuan mereka mempertahankan argument nya. Karena jelas saya tidak memakai data pada jam tsb, dan sistem mereka kacau pada saat itu.

Semoga menjadi pembelajaran buat kita semua, kalo BENAR maju terus pantang mundur. emoticon-Blue Guy Peace
0
9.1K
47
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan