Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

anology.nerxAvatar border
TS
anology.nerx
Selama inikah proses mendapatkan KTP ? {Curcol}
Assalamualaikum Warahmatullahi Wabarakatuh

Sebelumnyamohon maaf jikalau dalam thread ini salah kamar sekaligus menyinggung pihak pihak tertentu

3 bulan yang lalu* 21 mei 2015 -

Akhirnya syarat syarat KTP sudah gua selesai kan dan gua bergegas pergi ke Kecamatan untuk melakukan proses selanjutnya untuk mendapatkan KTP

Setelah semua proses itu selesai gua diberi kertas tentang KAPAN KTP itu selesai yaitu 1 Bulan dari sekarang

1 bulan KTP*

Sebenernya gua ngelewatin 1 hari diawal tertulisnya tanggal pengambilan KTP karena saat itu terhalang pekerjaan gua jadi gua memutuskan untuk mengambil KTP esok hari.Keesokannya gua berangkat menuju Kecamatan setiba disana ternyata ramai memang jadi gua mau tidak mau gua harus mengantri sampai giliran gua tiba.Saat giliran gua tiba langsung berbincang soal KTP gua sembari memberi kertas tanggal Selesainya KTP.

Gua : Permisi bu,ini saya mau ngambil KTP saya *menyodorkan kertas
Petugas : emoticon-Smilie ok tunggu sebentar ya akan saya carikan dulu
Petugas : Terimakasih. *5menit berlalu* Gimana bu ?
Petugas : Maaf dek KTPnya ternyata KTP ade dikirim darisana nya karena kami cuma mengambil 10 KTP perminggu
Gua : Hmm *Gua tengok kebelakang ternyata makin rame yang ngantri* Yaudah bu makasih

Dengan perasaan dongkol gua berlalu dari Kecamatan sambil berfikir "Apa benar pusat hanya mengirim 10 KTP perminggu ?" ato "Apa karena gua ga menyelipkan sekertas uang untuk memuluskannya ?" SHIT !!

2 bulan KTP*

Gua : Pagi Bu,Saya mau ngambil KTP
Petugas : iya sebentar boleh liat kertas pengambilannya
Gua : ini Bu
Petugas : Tunggu sebentar de saya ambilkan dulu dari Kelurahan SudimaraTimur
Gua : Gimana bu ? Masih belom ada ?
Petugas : iya deh belom ada
Gua : Masa belom ada sih bu ? kan itu udah lewat dari jadwal pengambilan malah masa iya masih ga ada gimana si ?
Petugas : Kalo ade mau cepet bisa langsung ke Catatan sipil
Gua : Oh, Makasih *Hilang Respect lah kalo begini jadinya

Setelah tidak memperoleh KTP lagi gua memutuskan langsung buat ke Catatan Sipil *Belakang TangCity*.Sialnya gua sempet muter muter gajelas buat nemu tempatnya -_- setelah sekian lama gua muter muter akhirnya tempatnya ketemu juga dan gua langsung memarkirkan kendaraan motor sambil bertanya ke petugas dimana tempat pengambilan atau ingin membuat KTP setelah tau dimana posisinya gua langsung kesana dan sampai disana ternyata sudah ramai lebih ramai dari Kecamatan -_-

Gua : Permisi bu,saya mau tanya
Petugas : Iya silahkan.
Gua : Saya kan habis dari Kecamatan dan katanya KTP saya belom ada di Kecamatan jadi saya disuruh kesini gitu
Petugas : Oh dek maaf bulan kemarin Tinta dan peralatannya sedang habis kira kira setelah Lebaran mungkin baru ada
Gua : *PFFFT*TINTA HABIS?*APA STOCK TINTA DINEGARA INI HABIS?*sambil menahan tawa*Iya deh bu jadi gitu ya ? yaudah makasih.

Sekeluarnya gua dari sana gua langsung tertawa terkekeh "HAHAHA LUCU" dan sialnya gua balik kerumah lagi lagi tanpa KTP -_- !

Sekarang*

Gua membuka pintu dari ruangan tersebut dan langsung bertatapan dengan petugas itu sambil memberi senyum.Gua kembali mengantri dan bedanya ruangan ini tidak penuh dan sesak terasa sekali udara dingin AC menghembus seluruh badan.Dan giliran gua pun tiba.

Gua : emoticon-Smilie Kertas KTP saya hilang saya hanya membawa KK saja
Petugas : Kamu nomer berapa ?*Sambil melihat KK saya* Kelurahan mana ?
Gua : Nomer 3,Kel SudTim
Petugas itu mengambil setumpuk kartu KTP dan mencari nya hingga bagian kartu itu dipisahkan dan semakin tipis bagian KTP yang belum dicarinya.Gua pun tersenyum dan berlalu sambil membawa KK gua kembali dan menutup pintu ruangan tersebut.

Jadi Kesimpulannya
*Apa perlu saya merogoh kocek ?*Apa perlu saya memaki kinerja mereka?*Apa benar Negara ini kekurangan peralatan membuat KTP?*Dan APA BENAR SAYA HARUS MENUNGGU 3 BULAN UNTUK MENDAPATKAN KTP?*

Mohon untuk dicerna tidak asal komentar dan mohon juga berkomentar sepantasnyaemoticon-I Love Indonesia (S).Pegel juga ngetik begini ga kebayang deh buat yang sering buat Thread jarinya gimana emoticon-Ngakak (S) Bagi yang ingin memberi Cendol silahkan emoticon-Cendol (S) Bataemoticon-Bata (S) pun gapapa asal jelas alasannya emoticon-Smilie Terima kasih sudah membaca saya newbie maaf juga kalo Thread ini jelek dan ini bagi yang mau Rate silahkan emoticon-Rate 5 Star REAL PENGALAMAN SAYA
Polling
0 suara
Ada yang mengalami kejadian yang sama ?
Diubah oleh anology.nerx 03-08-2015 03:32
0
3.4K
49
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest