Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

mrhacker123Avatar border
TS
mrhacker123
Perpeloncoan di mos / ospek - tanda masi banyak yang bodoh?
halo gan,
ane sekarang mo ngebahas nih tentang isu yang lagi heboh di kaskus ampe kaskus udh kek mo overload databasenya sama tema ini emoticon-Big Grin
sebelumnya apa pengen nulis apa itu mos emoticon-Big Grin ( buat ospek ga ane tulis y karena intinya ane anggap sama cuman penyebutannya aj sama pemakaiannya yang beda)
Quote:

nah itu gan arti dari mos yang selama ini kita omongin ampe mulut berbusa emoticon-Ngakaktapi ane sering heran kenapa definisi ini keknya orang - orang masi belum paham ya? karena masi banyak mos/ospek yang akhirnya jadi perpeloncoan /atau bahasa kerennya mah bully gitu kek bule bule di tipi emoticon-Ngakak . padahal disitu udah ditulis buat menyambut kedatangan siswa baru. emgnya ada orang disambut dengan dihina hina? ada ga sih tamu pesta misal datang dihina hina, dimaki maki. disitu juga ada pengenalan lingkungan sekolah tapi yang ada dikenalin gimana keganasan seniornya dalam sehari - hari karena kan dibilang pengenalan lingkungan berarti lingkungan sekolahnya memang begitu sekolah berarti gak berkualitas donk emoticon-Big Grin
jadi terkadang ane pikir berarti selama ini kita diajarin oleh sekolah yang ga berkualitas donk kalo begitu yang lingkungannya memang tidak baik dan berarti kita selama ini cukup bodoh untuk tidak mengerti maksudnya karena mana ada sekolah atau kampus yang mau dibilang tidak berkualitas baik? tetapi kan kenyataanya memang gitu.

nah karena dasar inilah mungkin ane jadi kepikiran kenapa indonesia cukup aneh untuk tidak memberantas perpeloncoan dari dulu? apa tidak pernah terpikir kalau kualitasnya bisa turun?

disini juga ane mo ngebahas tentang ada beberapa juga orang - orang (yang katanya lulusan/ alumni) yang ane sering liat statementnya diberita dan kaskus. ane cuman mau ngajak agan agan berpikir dgn kebanyakan statement yang ane denger. seperti ini :
Quote:

Quote:

Quote:

nah itu gan, mungkin masi banyak lagi yang belum ane bisa bahas karena ane bukan komputer yang bisa crawl seluruh internet buat cari statement - statement yang ada tapi ini beberapa yang ane temuin yang menurut ane mungkin Indonesia itu benar seperti berita tsb “Indonesian Kids Don’t Know How Stupid They Are,” Says American tapi karena kitanya saja yang merasa terlalu angkuh buat ngakuinnya dan merasa pintar didalam kebodohan kita sendiri. dan inget loh gan ane bukan antek antek dll. berita itu ane hanya baca waktu itu dan sempet kepikiran sekarang kalau mungkin ada benernya juga. tapi ya ane juga ga tau karena itu hanya tebakan ane

Thanks gan. dan buat Pak Anies tetep selalu berantas kebodohan di Indonesia terutama Bullying ini yang sudah bikin kita tambah bodoh

NB: Maaf gan ane ga pake gambar emoticon-Big Grin
Diubah oleh mrhacker123 31-07-2015 02:59
0
3.2K
24
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan