ahok.idolakuAvatar border
TS
ahok.idolaku
jangan menikah kalo gak punya duit
kami bukan cewe matre, tapi kami realistis ! siapa sih yang mau dag dig dug menjalani pernikahan karena kondisi bokek, khawatir mikirin biaya susu dan sekolah anak? khawatir hari ini cuma bisa makan nasi sama sambel doank? apa enaknya bercinta sama suami tapi sambil mikirin besok bisa menyambung hidup kek apa ya??? ortu ane seumur hidup membesarkan ane (cewek), lalu ente (cowoq) yang pas pasan dan baru kenal sekian bulan doank, mau menikahi ane??? gimana nasib ortu ane? buat diri ente aja pas pas an, apalagi buat ortu ane? bisa jadi anak durhaka ane kimpoi sama ente.

ane gak nuntut cowoq itu harus kaya raya, yang penting bisa mencukupi kebutuhan dasar, udah cukup. jaman sekarang serba mahal. nih rincian biaya hidup utk jaman sekarang (Juli 2015), semuanya per bulan

1. pulsa internet tri untuk anak, bini, suami = 150rb x 3 = 450rb
2. pulsa simpati utk suami, bini = 50rbx 2 = 100rb
3. uang belanja kebutuhan sehari2x = 2 juta (jujur aja, ini kurang, tapi di bisa bisain)
4. subsidi kekurangan uang belanja = 1 juta
5. spp sekolah utk 2 anak = 2 juta
6. biaya les di EF dan bimbel utk 2 anak = 2 juta
7. uang bensin transport sehari hari = 700rb
8. token listrik = 1,5 juta
9. refreshing sesekali makan di luar sekeluarga = 1 juta
10. token bolt intenet = 200rb

TOTAL Rp 10,95 juta per BULAN !!!

itu semua diluar kebutuhan dadakan seperti

1. tahun ajaran baru (tiap 3-6 tahun sekali) uang pangkal sekolah 40-60 juta per 2 anak
2. beli baju karena udah kekecilan atau udah sobek = 500rb
3. kalo lagi sakit, biaya berobat = 300rb s/d 1 juta tergantung penyakitnya, kalo opname rawat inap harus siapin duit 10 juta minimal
4. maintenance bengkel mobil = 1 juta
5. bayar pajak tahunan kayak STNK = 2 juta dan NPWP = ada dehhhhhh
6. biaya tak terduga = 5 juta
7. biaya mudik lebaran = 5 juta

TOTAL HARUS ADA DANA EMERGENCY minimal Rp 75 juta agar bisa dipake jika keadaan mendesak. jumlah ini harus diperbaharui terus kalo udah kepake, jangan dibiarkan minus / kurang.

so kalo ente pejantan tangguh, ente minimal harus berpenghasilan diatas itu. kecuali ente raja tega, gak peduli nasib masa depan bini dan anak, masukin aja ke sekolah negeri asal asalan murmer, kasi aja air bekas cucian beras atau teh botol pengganti susu, kasi aja makan nasi sama tempe dan sambel doank, gak usah masukin bimbel, bodo amat tuh anak masa depannya mo jadi apa. gak usah setor duit ke mertua, malah kalo bisa diracun dikit2x biar cepet mati (gak ngerepotin lagi). ahhhhh, ternyata banyak tipe cowoq kek gitu di sekitar kita. mereka itu biasanya gampang ngatain ceweq kayak ane itu MATRE dll. mereka juga terlihat rajin kerja kalo lagi pedekate sama ceweq aja, giliran udah merit, langsung jadi pemalas dan nyuruh bini nya yang kerja terus sementara si laki di rumah main kyu kyu sama satpam setempat.

rejeki udah ada yang ngatur (ditangan Allah) ??? ya ya ya, semua pecundang pasti ngomong kek gitu sebagai pembenaran. dikiranya kalo bawa2x nama Allah, semua masalah selesai, semua kritik bisa dihancurkan. cemen lo ah, bilang aja gak sanggup, gak usah bawa2x Allah, ane urusannya sama ente.

tien212700Avatar border
tien212700 memberi reputasi
1
8K
9
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan