alexa-tracking

Bgmn yah?Cara Membangun Konglomerasi Usaha Memulai dari Nothing - Something

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/55b7d32c9a095150478b456a/bgmn-yahcara-membangun-konglomerasi-usaha-memulai-dari-nothing---something
Bgmn yah?Cara Membangun Konglomerasi Usaha Memulai dari Nothing - Something
Gan ane pgn tny2 ni.saya selalu terkagum2 sama pengusaha2 papan atas di Indonesia mereka bisa membangun konglomerasi usaha dan menjadi pengusaha kelas kakap.Menurt agan2 gmn yah mereka bisa dari nothing menjadi something?disaat ekspansi usaha membutuhkan modal besar.saya sampai skrg ga habis pikir gmn caranya pengusaha2 itu dari nothing menjadi something.
ada yg bisa kasi gambaran?atau ada yang uda punya grup usaha kecil2an disini boleh sharing dong emoticon-Smilie
image-url-apps
Ane punya komeng, tapi komeng ane berjenis sebuah ide, mau tau? emoticon-Malu (S)
contohnya gan:

1949 - Ferdinand Katuari dan Harjo Sutanto mendirikan Fa Wings memproduksi sabun colek skala home industri melalui sistem door to door

1837 - Candlemaker William Procter dan soapmaker James Gamble, berawal dari produksi lilin dan sabun

coba lihat sejarah pemilik merk cat klas premium, mowilex

atau mungkin, bill gate dengan microsoftnya

Bob sadino yang pertama kali memperkenal ayam negeri dan telur di tanah air

kebanyakan dari mereka adalah membuat sesuatu (manufacture) atau ide yang orisinil, sifat bisnis biasanya kekal, dan bisa diwariskan
KASKUS Ads
Mulai dari satu core bisnis biasanya yang bener" bagus dan selalu berinovasi. kemudia baru merambah ke yang lain
image-url-apps
mereka sudah nemu sistemnya gan...baik itu marketing..produksi...mengelola karyawan..semua dr management yg baik..dan berawal dr manage diri sendiri...
Kalau ane lebih ke pada individunya gan serta timing, hal ini diperkuat juga sama penelitiannya Bill Gross>
Timing dan team itu kunci sukses dari sebuah bisnis/startup, facebook sukses karena waktu yang tepat dimana orang sudah siap menerima media sosial (dibuka oleh myspace) dan juga pribadi Mark Zuck yang exceptional. Begitu halnya juga dengan Bill Gates, dia orang yang berani mengambil risiko dan juga datang disaat yang sangat tepat (personal komputer sudah dapat diterima masyarakat).
Kesimpulannya yang terpenting bukanlah ide, namun timing dan orang yang mengeksekusi ide itu sendiri. Jadi klo agan pengen bikin bisnis, selalu kembangkan diri agan dan cari celah bisnis apa yang tepat sesuai timing.
image-url-apps
Hampir semua pengusaha besar pasti pinter jualan. Pinter jualan berawal dr kecakapan berbicara dan negosiasi. Kemudian dicombine sama ketajaman insting melihat peluang, plus berani ambil risiko.
image-url-apps
Nyimak akh, keren pembahasan agan2 ini,,
Quote:

jiah koq sepi gan,gelar tiker dulu tunggu para mastah dateng