okyrumaAvatar border
TS
okyruma
Bingung Libur Pasca Cuti Lebaran, Atau Buat Para Penganguran? Ini Tipsnya~
Assalamu'alaikum
Haloooo ! Perkenalkeun saya member baru di sini *newbie* emoticon-I Love Kaskus (S) You call can me "Ruma-chan" emoticon-Malu (S)
Masih dalam nuansa lebaran nih gan! Dari lubuk hati saya yang paling dalam, ijinkeun saya menghanturkeun "Minal aidzin wal fa idzin, Mohon maaf lahir dan batin" emoticon-Berduka (S)

Gimana gan, sis, lebaran + liburan + THR-nyaaah? emoticon-Ngakak (S) Menghabiskan jatah libur pasca cuti lebaran, biasanya sebagian dari kita ada yang mudik ke kampung halaman, silahturahmi ama warga sekampung, mengunjungi tempat2 yang wisata, atau malah ada juga nih yang bingung, nganggur, nggak ada kegiatan dan menghabiskan waktu liburan cuma di dalam rumah doang. Kalo kata orang Jepang bilang sih, itu istilahnya "Hikikomori" yakni orang yang mengurung diri di dalam rumah, jadi kerjaanya cuma natap layar laptop, atau melakukan kegiatan lainnya serta menghabiskan waktunya hanya di dalam rumah. emoticon-Takut (S)

Kalo boleh sedikit curcol neeh, awal tahun kemarin saya *hampir* jadi pengangguran~ lalalaa~
Tapi saya ngga mau badan dan pikiran saya nganggur dong~
Meskipun pengangguran, kita mesti punya list aktivitas.emoticon-Blue Guy Peace
Pengangguran berencana? Mungkin bisa dibilang begitu hehehehe. emoticon-Ngakak (S)
Okaayyyy, ini peraturan yang mungkin bisa diterapkan pengangguran-pengangguran lainnya di luar sana~

1. Bangun pagi!
Bangun lebih pagi bisa bikin pikiran cerah dan badan ga mager.. Mau kemana-mana juga lebih enak~ Bangunnya pagi tapi mandinya jangan ditunda-tunda juga~

2. Pagi-pagi jangan buka laptop dan internetan!
Kecuali ada hal lebih penting yang berhubungan dengan itu~ Kalau belum ada rencana apapun, agak bahaya sebenernya buka internet dari pagi (ini sih pengalaman saya hahaa). Akibatnya ngalor-ngidul di berbagai site, mimpi ngerjain banyak hal, padahal cuma melongo melototin layar tanpa produktif sama sekali~

3. Rencanakan waktu nganggur untuk mengembangkan diri
Atur jadwal buat mengerjakan sesuatu: merencanakan traveling, ikutan lomba, brainstorm ide, baca buku, dateng ke pameran atau pertunjukkan, bikin something project, masak, nulis, baca buku, jadi relawan, gabung komunitas, les, dll. Waow, banyak banget kan yang bisa dikerjain kalo jadi pengangguran~ tinggal pinter-pinternya kita aja menggunakan waktu nganggur. Kalo sebagai pengangguran kita juga bisa disiplin, skill baru yang kita dapet bisa lebih banyak loh~

4. Estimasi waktu nganggur
Nganggur berencana jangan kelamaan juga yaah hhee. Kalo lama-lama bisa-bisa ga idup gara-gara kere. Pasang waktu atau target tertentu sampai kita siap menghadapi dunia kerja. Siapa tahu dari pengangguran sehat kita bisa dapet banyak link, atau peluang kerjaan baru, yang juga menghasilkan.

5. Buka wawasan dan pikiran
Kegiatan nganggur berencana yang sehat dan terencana ini bisa jadi membuka wawasan kita jadi lebih luas. Mungkin kalau di kuliah ketemunya kalangan ituuu aja, terus kalau kerja ya sama aja kan. Kalo nganggur sehat, kita bisa ketemu dan dapetin wawasan berpikir orang-orang yang beda jurusan misalkan, atau bisa dapet pengalaman yang ga bakal di dapat orang-orang dari jurusan kita.

Hahaaa sekian pembelajaran, pengalaman kegiatan pengangguran dari saya~~ emoticon-Blue Guy Peace
Mudah-mudahan bermanfaat buat para agan dan sista, saya doakan pengangguran sehat dan berencananya berhasil, doakan aja yaah hhaa emoticon-Kiss (S)

*sumber gambar: google*
anasabilaAvatar border
4iinchAvatar border
4iinch dan anasabila memberi reputasi
2
2.2K
7
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest