Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

gundalingtiganAvatar border
TS
gundalingtigan
Kisah 2 Tahun Lebaran di Perantauan
Hallo Agan dan aganwati
ini thread pertama ane jadi harap maklum klo berantakan emoticon-Sundul Gan (S) emoticon-Sundul Gan (S)

Gue mau cerita sedikit tentang kisah haru gue tentang 2x lebaran di perantauan,
dari pada bertele2 gue langsung aja, dimari gan emoticon-I Love Kaskus (S)

Gue mahasiswa tingkat akhir di Perguruan Tinggi Negeri di Palembang, asal ane dari Medan gan tapi gue muslim,
Horas Bah halak ita emoticon-Ngakak (S) emoticon-Ngakak (S)
ceritanya sekarang gue lagi ngurus2 berkas buat wisuda gue tanggal 20 Agustus mendatang,
sama dengan anak perantauan lain, gue hidup pas2an gan
pas lagi ada duit bisa makan enak, pas ga ada duit ya makan ala kadarnya alhasil sampe mie rasa2 juga terasa kayak masakan padang emoticon-Ngakak (S)
malam ini takbir berkumandang gan, Allahhuakbar 3x Lahillah haillalllah Wallahhuakbar Allahuakbar Walillahilham
tapi terasa beda banget, gue ga ngumpul dengan keluarga ane di medan karna gue ga punya ongkos buat balek gan emoticon-Berduka (S)
dan ini kali ke dua ane bareng teman sekamar gue yang non-muslim diantara 15 pintu kamar yang terkunci rapat karna yang lain pada mudik.
tahun ini sama dengan tahun sebelumnya gan, gue ga ngerasain namanya ketupat, rendang, sirup marquisa, canda tawa saat kumpulnya keluarga apalagi yang namanya THR haha tapi yang gue syukurin tahun ini gue lulus, Alhamdulillah emoticon-Malu (S)

Tahun lalu habis sholat Id gue langsung balek ke kostan gan, nelpon orang tua ane di medan.
sambil menahan haru gue cuma bisa tersenyum meringkih saat mendengar suara dan isak tangis orang tua ane.
gue ga mungkin nangis gan, karna cuma menambah beban orang tua ane.
Dulu waktu ane kecil hidup gue lumayan gan, tapi semenjak usaha keluarga ane bangkrut cobaan datang terus menerus gan. Tapi yang masih ane syukurin kami sekeluarga masih diberi kesehatan sampai sekarang dan gue bisa lulus dengan IPK yang lumayan baik.

Yang membuat ane haru, waktu tetangga2 ane lagi kumpul dan makan rendang, gue juga bisa merasakan hal yang sama gan
meskipun yang gue makan waktu itu rendang ala rasa ind*mie haha emoticon-Berduka (S)
dan lagi lebaran kayak gini daerah tempat gue kuliah tempat makan pasti pada nutup, maklum di desa gan.
jadi terasa banget sepinya emoticon-Berduka (S)

Lebaran tahun ini gue beharap ada sedikit berkah buat ane gan, dan InsyaAllah Lebaran tahun depan kami
bisa berkumpul dengan kebahagian yang lebih, Amiin ya Allah

Buat agan dan aganwati khususnya yang sedang mudik ataupun yang lagi dikampung halaman
jangan sia-siakan waktunya gan buat terus berkumpul ataupun hangout dengan teman2, tapi lebihkanlah waktu kalian buat
bisa berbagi dengan orang tua ataupun keluarga emoticon-Blue Guy Peace

Pesan TS jangan lupa saling memaafkan gan, berbagi bersama dan tetap menjaga kerukunan atar umat beragama
Selamat Hari Raya Idul Fitri gan emoticon-I Love Indonesia (S) emoticon-I Love Indonesia (S)
sekian dari TS emoticon-Malu (S)

Jangan lupa komen dan rate ya gan
emoticon-Cendol (S) emoticon-Cendol (S) emoticon-Cendol (S) emoticon-Cendol (S) emoticon-Cendol (S)
Polling
0 suara
Jatuh pada hari apa lebaran tahun 2015 ?
0
2.5K
20
Komentar yang asik ya
Urutan
Terbaru
Terlama
Komentar yang asik ya
Komunitas Pilihan