motorockzzAvatar border
TS
motorockzz
(SORREN) CENDOL BAR PANJANG, DONATUR, NGGA NIPU TAPI PINTER CARA JUAL BARANG CACAT
Kejadian ini ane alami wkt minggu lalu hari kamis 09-07-2015 beli parfum ditrit ini > http://fjb.kaskus.co.id/product/54e2...dan-terlengkap

sengaja ane beli parfum ditrit situ karena postingannya meyakinkan, ID tua, cendol banyak, testi banyak. Ane yakin bukan tipu2. Dari awal ane beli di chat ngga ramah. Mungkin karena harga agak miring dan lapak yang banyak jadi seenaknya. Tp ane positif thinking aja, mungkin banyak orderan.

Selesai transfer, seller bilang klo malemnya barang baru dikirim, ane minta dikirim pake gojek siang itu juga (karena lokasi sama2 di jakarta) biar cepet, tp seller ngga mau, alesannya ngga ada fasilitas itu (sellernya agak blo'on) ane minta fotoin barang yang mau dikirim tapi ngga di jawab.

Jumat pagi tanggal 10-07-2015 ane tanyain nomor resi JNE, tapi dengan jawaban seenaknya bilang SEMALEM GW BURU-BURU, NGGA ADA NOMOR RESI. BUKTI PENGIRIMAN PUN NGGA ADA. WTF!!

Barang pun sampe hari SENIN setelah JNE nelfon ane, ternyata alamatnya salah nomor! Barang balik lagi ke gudang JNE yang seharusnya sampe hari Sabtu.

Dari sini ane mulai curiga.. ini orang dangang udah ngga niat, pasti ada apa2nya nih barang yang dikirim. Akhirnya barang sampe hari senin!

Sebelum ane bongkar, ane videoin karena ane dari awal udah curiga. Ini bukti videonya

packaging bagus, bubble wrap bagus, dus parfumnya juga bagus.TAPI BOTOLNYA RETAK DI POJOK KIRI (NYARIS BOCOR)

Ane langsung komplain ke Sorren ini tapi di jawab SALAH JNE, URUS KE JNE AJA. JNE YANG BIKIN CACAT BOTOLNYA!

WTF!!!

Logikanya. Paket semua kebungkus rapi ngga ada cacat sama sekali, penyok, blesek dll, NGGA ADA, tapi tetep nyalahin JNE. komplain ngga selesai yang ada malah buntu, daripada cape akhirnya ane langsung bilang sodara dan kirim bukti2nya yg kebetulan ada di polda, biar doi yang urus dah, entah gimana caranya mudah2an selesai.

HATI-HATI YA GAN.. modus licik seller sekarang banyak. SALAH SATUNYA, JUAL BARANG CACAT DAN MENYALAHKAN KURIR.

inti modusnya gini :
PACKING RAPI > KIRIM > ENTE BUKA > BARANG CACAT > ENTE KOMPLAIN > SELLER MENYALAHKAN KURIR > ENTE NGGA PUNYA BUKTI (KECUALI ENTE REKAM VIDEO) > ENTE GA BISA BERKUTIK KARENA NGGA BISA KOMPLAIN KE KURIR ATAUPUN SELLER BUSUK

Ketololan seller yang jelas2 :
PACKING LUAR DALEM RAPI TAPI BARANG CACAT (AJAIB)

yang bikin curiga :
BARANG NGGA MAU DI FOTO SEBELUM DIKIRIM, BISA AJA BARANG LAIN YANG DIFOTO?? BISA DISANGKAL DARI SERI NOMOR BARANG (PARFUM ASLI ADA NOMOR SERINYA)

bukti pendukung :
Spoiler for bukti gambar:

HATI-HATI BELI BARANG SAMA ID SORREN. DIA NGGA NIPU, TAPI PUNYA MODUS UNTUK JUAL BARANG CACAT!

Diubah oleh motorockzz 15-07-2015 04:26
sorrenAvatar border
sorren memberi reputasi
-1
1.1K
2
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan