Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ujunggading1945Avatar border
TS
ujunggading1945
Dilema Seorang Manusia
Selamat sore menjelang tengah malam gan....
Pertama tama ane doakan semoga agan2 semua dalam keadaan sehat....

Gin gan, ane pengen sedikit berbagi tentang dilema yang ane rasakan sekarang...

Pertama tama ....perkenalkan ane adalah seorang manusia yang sudah bekerja, ane sudah punya pengalaman 3 tahun di bidang keilmuan ane gan...

Ane 2 tahun ini bekerja dengan bos ane gan...masalahnya sebagai seorang muslim, ane pengen mudik ke kampung halaman dengan waktu yang telah disepakati dengan bos saya ini gan....rencananya haei selasa...

Nah, permasalahannya disini gan, sebagai seorang karyawan tentunya ane mengharapkan yang namanya hak karyawan gan....yaitu gaji...

Oy, sebelumnya gaji selama 2 bulan ini belum ane terima gan...dengan alasan ane tau keuangan bos lagi sulit gan...dan ane pun selama 2 bulan ini gak pernah mempermaslahkan....yang penting si bos ada niat untuk membayarnya...(sudah pernah ane tanyakan ke bos)..

Jadi, bertepatan dengan hari raya kali ini, ane tentunya pengen mengambil semua gaji ane gan...gaji 2 bulan +thr + bonus2 yang lainnya gan...itu semua ane harapkan bukan untuk ane seorang gan, itu ane harapkan untuk membantu keluarga ane sedikit yang di kampung gan...

Tadi siang ane sudah ketemu sama bos, dan yang bikin ane kesal gan....yang ane terima gak sesuai dengan yang ane harapkan gan...
Ane cuma nerima lebih kurang 30% dari hitungan gaji ane...

Gimana gak kesal gan...ane yang awalnya gak ada pikiran macam2 jadi negatif thingking gan sama bos....

Pas siang tadi, ane ke rumah si bos, dan yang bikin ane tambah kesal si bos memberikan "uang" dengan agak ngeh gan....dia mengambil uang dari tasnya, lalu meletakkannya di atas meja....cuma itu gan...dan si bos berlagak super sibuk dengan alasan pengen ke bank....hari sudah pukul 3 katanya gan.....

Ya...ane tadi cuman bilang..cuman segini pak....? Dan si bos menjawab...." ya...untuk sekarang bapak cuman bisa ngasih segitu dulu...nanti habis lebaran...kita hitung lagi semuanya...pasti bapak bayar kok" itu katanya gan ..
Trus, si bos naik mobil...langsung brangkat....

Ane pun trima aja gan....melihat bos mungkin lagi sibuk...

Trus, ane sampai sekarang belum bisa nerima cara si bos ke ane gan....
Tadi sudah ane sms si bos...ane minta izin kerumahnya....rencananya kalau memang si bos ngak ada uang sama sekali...ane mau resigh gan...

Oy...hanpir tiap bulan ane kalau mau gajian, ane selalu yang minta sama bos gan....gak pernah sekalupun bos inisiatif membayarkan gaji ane tiap bulannya ....selalu terlambat....

Perasaan ane campur aduk gan...kesal ia..marah ia..semua campur...

Menurut ane, yang nama nya bos tentu akan membayarkan hak karyawannya gan...apalagi ini pas mau lebaran....

Sekian dulu gan...kalau ada pertanyaan ane pasri jawab.....

Maaf, bikin trit dari hp...jadinya hancur....

Ane butuh banget saran atau masukan dari agan2...trims gan

0
1.5K
19
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan