Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

hylianAvatar border
TS
hylian
Uang Menjadi Barang Tidak Berguna Saat Seperti Ini
Hey semua, cuman pengen nulis aja, karena entah kenapa ya akhir-akhir ini saya lihat dilingkungan sekitar pada sambatan masalah ekonomi uang, ngutang sana-sini dan memprioritaskan diatas segalanya, uang terselip kemana sedikit bingungnya sampai emosi nyarinya , yah pokoknya begitulah, ya emang ga munafik, ane sendiri emang mahluk yang juga butuh uang, cuma yaitu tadi kebanyakan dari lingkungan yang ane lihat uang itu seperti dewa , seringkali juga pandangan masyarakat selalu saja menyebutkan kebanyakan orang sukses itu banyak uang , sukses secara materi sih iya, ga tau sukses secara kebahagian iya apa malah pusing mikirin uang takut dimaling, dirampok, atau yang lainnya. Oke sedikit intermeso ang mungkin banyak agan-agan juga kontra sama ane, intinya maksud ane bukanya kita ga butuh buat beli ini itu, tapi jangan terlalu mendewakan karena bisa jadi karena masalah uang bisa nyawa melayang, rampok dan kejahatan lainnya, begitu gan, maaf kalau penyampaian kurang jelas, ok cekibrot:

Spoiler for kondisi 1:

Spoiler for Kondisi 2:

Spoiler for kondisi 3:

Spoiler for Kondisi 4:

Spoiler for kondisi 5:

Sekian dari saya gan, agan setuju apa ga setuju ya gapapa, soalnya kita bhineka tunggal ika gan, wkwkwkwkwkwkwkwkwkwkwkwkwkwk semoga kita bisa lebih menggunakan uang secara bermanfaat serta berkah, ga boros-borosan dan ga terlalu mendewakan(syirik gan). TS sendiri untuk memenuhi kehidupan sehari-hari juga menggunakan uang , jadi ini cuman pengingat buat TS sendiri yang tak tuliskan dalam kata-kata , barangkali juga bisa ngengetin agan juga, semoga berkah gan, Salam Lestari

Mau komentar, ga komentar , silent reader atau yang lainnya, ane doain semua semoga selalu dalam lindunganNYA emoticon-Malu (S)

sumber gambar: google.com
Diubah oleh hylian 11-07-2015 04:28
0
4.8K
43
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan