OmBadutAvatar border
TS
OmBadut
Chat Dibales Singkat Apa Ngebosenin Boy? Mungkin Ini Masalahnya
Uhuk uhukkk boy...
Jadi gini boy, gua mau kasih tau common mistake kenapa chat elu sering dibales singkat atau dianggep ga menarik sama doi boy. Ini si teori umum dan dasar banget boy, tapi gitu boy, orang orang sering ga sadar boy.

Elu tau kan boy, di dunia ini ada dua jenis pertanyaan:
1. Yes No Question
2. 5W 1H Question (What, Where, When, Why, Who; How)

Elu paham kan boy? Kalo Yes No Question itu dijawab dengan iya atau tidak boy, sedangkan 5W 1H Question dijawab dengan alasan boy.

Menurut survei gua ni boy ke temen temen gua yg haus akan wanita tapi ga dapet dapet, banyak orang yg dibales singkat karena pake Yes No Question boy. Contohnya begini boy:
emoticon-Wowcantik = Boy
emoticon-Betty (S) = Eneng

emoticon-Wowcantik : "Neng udah makan?"
emoticon-Betty (S) : "Udah boy"
emoticon-Wowcantik : "Neng kemaren pergi ya?"
emoticon-Betty (S) : "Iya boy"
emoticon-Wowcantik : "Pergi ke kampus ya?"
emoticon-Betty (S) : "Iya boy"
emoticon-Wowcantik : "Disana mau balikin buku ya neng ya?"
emoticon-Betty (S) : "Ngga boy"

Sedangkan boy, kalo elu pake 5W 1H Question elu bakal dapat penjelasan boy, terlebih lagi boy kalo elu nanya pake Why sama How boy. Sejelek jeleknya walaupun elu dibales singkat boy, percakapan elu bakal lebih menarik boy kagak monoton boy. Bandingin percakapan diatas boy sama contoh ini boy yak:

emoticon-Wowcantik : "Neng mau pergi kemana?"
emoticon-Betty (S) : "Pergi ke kampus boy"
emoticon-Wowcantik : "Ngapain pergi ke kampus neng?"
emoticon-Betty (S) : "Ada latihan basket boy"
- 5 jam kemudian -
emoticon-Wowcantik : "Gimana tadi latihannya neng?"
emoticon-Betty (S) : "Ya gitu boy pegel banget boy ni kaki"

Liat kagak boy perbedaannya? Nah itulah boy. Tapi gini boy, kalo emang elu udah berusaha pake 5W 1H Question dan tetep doi bales singkat apalagi percakapannya cuma satu arah (Elu doang yg nanya boy, kaya wawancara sama gubernur) mending saran gua tinggalin aja boy cari yg lain boy itu tandanya doi kaga tertarik ama elu boy, tapi kalo elu mau tetep wawancara gapapa boy.

Ini cuma teori boy, gua bukan master cinta boy, gua cuma mau kasih tau boy kesalahan kecil aja boy, kalo emang berguna buat elu atau buat elu sadar syukurlah boy, tapi kalo emang udah pada tau gapapa boy gua cuma mau berbagi ama elu elu aja boy. Buat seru seruana aja ni boy: askfm: OmBadut. gut bay boy yiiiihaaaaa emoticon-Ngacir

Tanggapan sista-sista:
Quote:

Quote:

Quote:

Tanggapan urang-urang:
Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote: