Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

andipsychoAvatar border
TS
andipsycho
Penipuan bermodus klikbca NO HAPE 085692424828
Selamat pagi gan and gansis..

ane mau cerita sedikit neh

pada tanggal 6 july teman ane yang namanya sulaiman ngontek ane untuk melakukan COD an iphone 6 plus 128 GB gold, karena temen ane sulaiman tersebut kebetulan lagi ribet, akhirnya ane iyakan cod an.. ane pun dikasih no hape pembeli 085692424828 yang mengakunya bernama doddy imansyah BMW. proses komunikasi bertigapun berlangsung, orang yang mengaku dody itu meminta COD an jam jam 9 malem tapi ane awalnya nolak, ane minta jam 7 tapi karena kukuh tuh orang akhirnya deal jam 9.

berikut capture bbm dengan pelaku dan teman saya sulaiman

sampailah saya dan istri di lotte shopping avenue jam 20.50..dan kami bertemu di tempat makan, kami ditratktir makan sambil transaksi..nah saat proses pembayaran, dia meminta transfer menggunakan klik bca dan akhirnya saya mengiiyakan karena dia bawa laptop, nah peluang penipuannya disini.. ketika input rekening saya, dia memperlihatkan layar laptopnya kesaya..nah pas ketika input transfer dia membalikan laptop..dan selang beberapa menit dia memberikan printscreen bukti transfer..saya foto dan saya sedikit mulai curiga karena ada keanehan karena kok dia kasih CAPTURE or printscreenan...saya abaikan perasaan itu karena jam 9 lewat klikbca offline dan tidak bisa cek, sayapun berbaik sangka karena liat performa orang ini cukup meyakinan, kamipun bubar kerumah masing masing..saya tunggu sampai jam 1 pagi ternyata transferannya belum sampai saya menulis ini.

BERIKUT BUKTI TRANSFER PALSU

lalu saya teringat dia memberikan kartu nama, pada pagi hari tanggal 7 saya telepon dody yang dikartu nama dan hasilnya adalah dody yang dikartu nama itu tidak ada cod an or ga pernah cod an sama ane..akhirnya sudah ane putuskan bahwa doddy yang cod an sama ane adalah penipu...

anepun coba searching digoogle menggunakan no hape tersebut, berikut hasilnya

LALU ANE CEK link kaskus ketemu postingan ini

ane penasaran juga lalu ane cek ke facebook sesuai nama itu, maka hasilnya ternyata fotonya lengkap dan orangnya cukup eksis...

saya cuman ingin orang yang menipu saya bisa mentransferkan uangnya ke saya, mari kita selesaikan dengan kekeluargaan,, bila dalam 1 minggu ini tidak ada kabar maka akan saya lakukan proses akhirnya yaitu via HUKUM.

dan saya sudah simpan foto foto pelaku, nama asli pelaku, kantor pelaku..

buat temen temen semua yang COD AN, sebagai seller diusahakan cod jangan jam 9 malem.. atau bila harus jam 9 malem usahakan CASH atau JANGAN GUNAKAN BCA...atau minimalnya transfer via ATM jangan pake KLIKBCA or sms banking..karena terlalu rentan

BAGI YANG KENAL TOLONG DIBANTU YA UNTUK INFORMASIIN KE BELIAU

eh iya ini fotonya ane ada, upload jangan ya?
Diubah oleh andipsycho 09-07-2015 03:04
0
2.7K
12
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan