ucillianoAvatar border
TS
ucilliano
Biar Melek Tentang THR
Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Hal ini ditegaskan pula dalam Pasal 5 ayat (1) huruf b Peraturan Direktur Jenderal Pajak No. PER-15/PJ/2006 Tahun 2006 tentang Perubahan Keputusan Direktur Jenderal Pajak No. KEP-545/PK/2000 tentang Petunjuk Pelaksanaan Pemotongan, Penyetoran dan Pelaporan Pajak Penghasilan Pasal 21 dan Pasal 26 Sehubungan dengan Pekerjaan, Jasa dan Kegiatan Orang Pribadi (“Peraturan Dirjen Pajak 15/2006”), penghasilan yang dipotong PPh Pasal 21 adalah penghasilan yang diterima atau diperoleh pegawai, penerima pensiun atau mantan pegawai secara tidak teratur berupa jasa produksi, tantiem, gratifikasi, tunjangan cuti, tunjangan hari raya, tunjangan tahun baru, bonus, premi tahunan, dan penghasilan sejenis lainnya yang sifatnya tidak tetap.

Quote:

baca di mari gan http://www.hukumonline.com/klinik/de...ngan-hari-raya

ini rumus excellnya https://docs.google.com/viewer?url=h...yu-kpp-915.xls

Quote:

Quote:

Quote:

itu pungli gan berkedok minta subangan. buah simalakama juga itu klo gak ngasih ada ancaman klo di kasih jadi tuman. lapor polisi juga percuma. win - win solutionnya kayak abang ane dia cuma kasih 50 ribu. gak lebih.

Quote:

itu akal2an PT nya aja gan gak mau keluarin duit buat THR, laporin aja. dasar pembagian THR merujuk pada semua pasal di page one gak boleh kurang tapi klo THR mau di lebihkan itu tidak masalah. harusnya gak di hitung 1 bulan kerja karna BULAN BERJALAN artinya jika kontak 6 bulan sudah selesai maka pada bulan ke 7 di perpanjang artinya tetep di hitung 7 bulan bukan 1 bulan kerja karna KONTRAK DI PERPANJANG. emang byk perusahaan yang kayak gitu emoticon-Mad (S) kecualai pas kontrak selesai dan tidak di perpanjang lagi.

Quote:

ane juga pernah ngerasain itu kog gan, klo rejeki gak kemana kog. iklasin dan resign. selesai sudah.

Quote:

Ane sebenernya bukan Pakar hukum gan, awalnya bini ane cerita kalo THR nya tahun ini di potong karna ada alasan perusahaan. nah para karyawan pada mau demo minta penjelasan. akhirnya supaya gak salah ane pelajari dulu hukumnya biar bini ane ngerti dan bisa di share ke temen - temennya jadi DEMO GAK ASAL DEMO yg berujung PEMECATAN.

JADI BUAT TEMEN - TEMEN DI LUAR SANA YANG SEDANG MENCARI KERJA TOLONG SEBELUM TANDA TANGAN KONTRAK KERJA DI PELAJARI DAHULU KONTRAK KERJANYA BIAR GAK DI KIBULIN SAMA PERUSAHAAN. BISA AJA GAJI KOTOR TERLIHAT BESAR SEKALI LAGI TERLIHAT BESAR TAPI TAKE HOME PAYNYA KECIL KARNA BANYAK POTONGAN SANA SINI.

SARAN ANE SEBELUM DAPAT PERINCIAN GAJI SECARA HITAM DI ATAS PUTIH JANGAN MAU TANDA TANGAN KONTRAK. TITIK
Diubah oleh ucilliano 09-07-2015 23:50
0
58.6K
403
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan