Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

titik..Avatar border
TS
titik..
Kejanggalan error saldo token PLN Merek Hexing lenyap seketika
selamat malam semuanya,

Mau share sedikit nih kali agan² disini pernah mengalami hal yang serupa sama ane.
Jadi ceritanya siang td kira² pukul 3 sore listrik 1 komplek saya mati total kurang lebih ½jam, kebingungan mulai muncul saat rumah tetangga sebelah listrik sudah menyala sedangkan rumah kami masih mati total. Saya cek meteran tertera kode ERR--02 saat itu tidak nampak jumlah sisa saldo yang masih bisa digunakan (kaget+bingung) dari history pembelian isi ulang biasanya kami isi >1bln dengan nominal 200rb sekitar 141kwh itu pun habis dalam kurang lebih 1,5 bln biasanya.
Yang membuat saya heran :
1. Kemana sisa saldo yg seharusnya tertera? saya isi tgl 7 juni tiba² baru tanggal 1 juli tertera kosong??
2. Yang lebih membuat heran disaat menelfon CS di 123 tidak ada solusi berarti soal investigasi kmn bisa hilang saldo tsb.
3. Saya coba menanyakan sisa saldo td pagi sisa brp? CS cuma bisa bilang, system di pusat tidak bisa mendeteksi sisa atau history pemakaian yang ada hanya informasi kapan terakhir konsumen mengisi token, WTF!! Sejadul itukan IT Perusahaan lilin negara???
4. CS hanya menyarankan cek saja di layar meteran pak tanpa memberi tahu cara atau kode yg dimaksud
Dari cerita saya tadi apa agan² disini pernah ngalamin hal yg serupa? kemana saya harus komplain disaat tlp 123 hanya disarankan menunggu teknisi datang tanpa kepastian. Yang semakin menambah galau Error 002 bukan hanya terjadi pada saya, search di google kompasiana ada konsumen serupa kehilangan saldo disaat mati lampu dan setelahh hidup biling token menjadi ngaco bertuliskan Error 002 seketika saldo token lenyap emoticon-Frown
Adakah solusi gan?
semoga bisa sharing disini emoticon-Smilie
0
8.6K
11
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan