CARI
KATEGORI
KATEGORI
Pengumuman! Ikuti Surveynya, Dapatkan Badge-nya! Klik Disini
Home / FORUM / All / Tech / ... / Hardware Computer /
[ASK] Upgrade Memory RAM DDR3 Di mobo Gigabyte GA-Z87-D3HP
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5590df2d12e2571f608b456a/ask-upgrade-memory-ram-ddr3-di-mobo-gigabyte-ga-z87-d3hp

[ASK] Upgrade Memory RAM DDR3 Di mobo Gigabyte GA-Z87-D3HP

Mohon infonya para agan sekalian dan mastah sekalian,,,,
Ane punya mobo gigabyte GA z87 D3HP,,,
ane rencananya mau upgrade memory RAM DDR3 dengan merk transcend axeram 2400 Mhz ( TX2400KLN-8GK ) 8GB (2x4) Dual Channel with XMP extreme performance 1.65V.
Pertanyaan ane,,,memory tersebut support untuk mobo ane g?
Ane mau beli memory tersebut tp takut g support,,sayang kan da beli mahal2 klo sampe g kepakai,,,emoticon-Berduka (S) emoticon-Hammer (S)
Ane juga da coba tanya ke Perwakilan Gigabyte Indonesia di kaskus tapi belum ada tanggapan,,
Sekalian tanya pendapat agan sekalian ttg memory tersebut dari segi merk,,performa dan aftersalesnya,,,garansinya apakah lifetime dan mudah atau tidak untuk mengklaimnya?
Terima kasih sebelumnya.emoticon-I Love Indonesia (S) emoticon-I Love Indonesia (S) emoticon-I Love Indonesia (S)
Diubah oleh Sandwind
menurut manual booknya blm support
coba dibawa sekalian dgn cpunya agar dites ditoko tempat belinya

Kalo mau beli memory lebih baik di toko saja karena bisa di tukar kalo tak cocok.

Memory transcend axeram untuk yang mau overlock kalo tak di pake untuk overclok lebih baik pilih yang murah saja seperti kingston yang peforma juga hampir sama saja dengan transcend axeram jika di pake setting default.

emoticon-Cendol (S)

GDP Network
© 2021 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved