armanmauulagiAvatar border
TS
armanmauulagi
Kisah inspiratif , gak baca ? nyesel !
Ini cerita ane pernah baca gan , semoga gak repost yah emoticon-Smilie ane cuma pengen share ke agan/sist aja agar lebih menghargai keluarga .

Ada sebuah keluarga dengan 3anggota di dalam rumah nya emoticon-Smilie , namun pada suatu malam sang anak yang bernama (sebut saja tukul emoticon-Big Grin hehe becanda) mawar emoticon-Big Grin hihiw .

ketika suatu malam sang anak yang berumur sekitar 4tahun bertanya kepada ibunya .

anak : bu , aku kangen ayah ? kenapa ayah kerja pulangnya selalu malam ?
ibu : yah ayah kerja sayang karna waktu ayah sangat berharga .
anak : begitu yah bu ? aku kangen sama ayah bu , aku ingin main sama ayah emoticon-Mewek .
ibu : nanti kalo ayah libur kan kita bisa main nak , kita bisa liburan bersama emoticon-Smilie .
anak : tapi bu aku ingin main sama ayah , aku kangen emoticon-Mewek .
ibu : yasudah besok pagi juga kamu ketemu sama ayah kok emoticon-Smilie , kamu tidur yah kan besok harus sekolah emoticon-Smilie (jam sudah menunjukan pukul 22.00)
anak : iya bu emoticon-Smilie .

dan setelah itu sang anak tertidur lelap , keesokan harinya sang anak terbangun namun apa daya ? sang ayah sudah harus pergi keluar kota pada pagi hari .

anak : ibu , ayah mana ?
ibu : ayah sudah berangkat kerja nak , kamu mandi dulu yah nanti telat sekolahnya .
anak : (masih menuruti kata ibunya).

setelah itu keesokan harinya sang anak tidak tidur , hanya untuk menunggu sang ayah kembali (bokapnya sibuk mau nyari beras dan sebongkah berlian emoticon-Big Grin hehe emoticon-Hammer2 ) dan akhirnya sang anak pun bertemu dengan ayah nya saat ayah nya pulang sang anak bertanya kepada ayahnya .

anak : ayah ayah , ayah kerja gaji nya berapa ?
ayah : ayah kerja gaji nya 9jt sebulan.
anak : ayah kerja 1hari berapa jam ?
ayah : ayah kerja 1hari 10 jam nak .
anak : oh kalo ayah gajinya 1 bulan 9jt , dan bekerja selama 10 jam sehari berarti ayah dalam 1hari di gaji 300rb yah dan 1jam 30rb yah ?
ayah : iya nak pintar kamu emoticon-Smilie , yasudah tidur sana sudah malam besok kan kamu sekolah emoticon-Smilie .
anak : aku masih kangen sama ayah , aku mau main sama ayah .
ayah : sudah tdur sana (nada agak keras) besok sekolah .
anak : emoticon-Mewek (menangis dan kembali ke kamar)

dan saat itu sang ayah merasa bersalah karna telah membentak sang anak , dan anaknya pun kembali menghampiri sang ayah di kamarnya .

anak : ayah , ayah ada uang tidak ? aku pinjam dong 5ribu nanti aku kembalikan .
ayah : untuk apa ? kalo mau beli mainan besok kan bisa ? besok biar kamu sama mama beli mainan (nada agak tinggi krna sang ayah baru pulang kerja)
anak : aku mau pinjam uang ayah emoticon-Mewek , aku ingin main sama ayah , aku menabung uang namun kurang , karna kata mama waktu ayah sangat berharga emoticon-Mewek aku ingin beli waktu ayah 1jam untuk main ular tangga bersama ayah .
ayah : (seketika ayahnya tersetak mendengar perkataan sang anak dan sang ayah pun sedih mendengar perktaan sang anak) .

hikmah yang bisa kita ambil , luangkan waktu sejenak untuk kelurga karna uang bukan lah segalanya (namun segalanya butuh uang emoticon-Big Grin emoticon-Hammer2) .

semoga gak repost yah gan emoticon-Blue Repost emoticon-Smilie emoticon-Smilie

0
2.1K
34
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan