mr.verlegenAvatar border
TS
mr.verlegen
[ASK] Guitar not In Tune, Minta Sarannya gan.
Halo kaskuser semuanya kenalin ane masi nubie ni btw ini trit pertama ane nih emoticon-Ngakak (S) oke gapenting

Minta sarannya dong gan, gitar ane Shedder Exo Fr lumayan lah buat pemula latihan mah. Tapi masalahnya kenapa ya pas dicek stemannya pake tuner pas di Fret 12 nya note nya selalu lebih flat (rendah) daripada open string. apalagi yg di fret 24nya. jadi kalo pake tuner note open string di senar 1 notnya kan udah E tapi pas di fret 12 not nya E turun dikit (flat) apalagi pas fret 24 udah hampir D#. emoticon-Cape d... (S)

Nah ane udah cobain majuin bridge nya gan (ane make tremolo updown). Tapi masi aja begitu gan, malahan jadi nungging ke atas tremolonya. neck ane jga masi lempeng2 aja. ane jga udah cobain ngecek truss rod nya.

Spoiler for Tremolo gitar ane:

Oke yg jadi pertanyaannya. Masalahnya tuh ada di tremolo updownnya (ane make FR yg dari gitarnya,) apa necknya, apa pick up nya ya? emoticon-Bingung (S)

Oh iya menurut agan2 gitar gitar ane kan tremolo updown bawaan dari gitarnya yg FR nah kalo mau diganti yg tipe Edge bisa apa malah ngerepotin gan?

Mohon Bimbingannya para Suhu emoticon-I Love Kaskus (S)emoticon-I Love Kaskus (S) emoticon-I Love Kaskus (S)
0
860
4
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan