rabbigersAvatar border
TS
rabbigers
Gn. Batur, Maha Karya Sang Maha Pencipta
Sebelumnya tak terpikirkan untuk nanjak ke Gunung Batur, Karena seminggu sebelumnya baru saja digagahi Rinjani, Tapi kebetulan ada tugas harus ke Bali dan kebetulan juga temen yang sama-sama nanjak ke Rinjani masih ada di Bali belum pulang ke Bandung, akhirnya kontak mengontak untuk kembali nanjak, kapan lagi kita di Bali bareng katanya, awalnya sih mau ke Gn. Agung, tapi saat tanya-tanya harus pakai Guide dengan biaya sekitar 500 rb (bukan biaya yang murah buat ane gan...emoticon-Mewek ) akhirnya memutuskan untuk nanjak cantik aja ke Gn. Batur.

Jum'at, 22 Mei 2015
Ane telp temen ane yang kerja di Bali buat Pinjem Motor, dan dikasihlah Motor Honda Revo... (Trims Pak Duddy dan Bu Sri Dian, nanti klo pinjem motor lagi jangan kapok buat ngasih emoticon-Shakehand2 )

Jam 23.00 WITA
Ane berdua sama temen berangkat ke kintamani melalui Ubud, setelah 40 menit perjalanan ane baru nyadar, Jarum Indikator Bahan Bakar sudah di daerah berwarna merah, ternyata klo malam POM Bensin Pada Tutup gk ada yaang buka 24 jam, alhasil ane kembali lagi ke Denpasar cuma buat nyari POM Bensin, dan akhirnya ditengah perjalanan ada yang Jual Eceran Alhamdulillah, klo gk nemu rencana bisa gagal...

Jam 23.59 WITA
Ane Kembali menuju Kintamani, bedanya sekarang Bensin Sudah Full Teng
ditengah Perjalanan selalui disuguhi Binatang yang sangat menakutkan yaitu Anjing.... (Anjing di Bali Galak-galak gan emoticon-Takut ) menggonggong dengan keras dan malah sempet ada yang ngejar motor ane , kemudian ane disuguhi pemandangan yang begitu mengherankan, yaitu banyak motor yang di parkir di luar rumah dan aman.... (klo di bandung udah panen tuh pencuri motor)

Sabtu, 23 Mei 2015
Jam 02.00
Ane sampai di pos pendakian, registrasi bayar Rp. 10.000/orang, ane minta izin buat bawa motor ke jalur pendakian, kebetulan sebelum ane ada rombongan pendaki juga yang bawa motor masuk, akhirnya ane ngikutin dan parkir di warung terakhir. (Ini hal yang ane syukuri, dari Pos pendaftaran sampai warung terakhir Jauh Gan... ane beruntung pake Motor)

Jam 04.00
Ane sudah tiba di Puncak Gn. Batur.... (Kepagiaaaaaaaannnnnnn ), Nunggu sunrise sambil kedinginan...., untunglah ada Pedagang Kopi yang baru datang, langsung aja pesan Kopi Hitam 2 Cangkir, harga percangkirnya Rp. 10.000,-, padahal ane bawa kopi banyak, sayang lupa beli spirtus jadi gk bisa bikin kopi cantik deh....

Jam 06.00
Sunrise di mulai dan Subhanallah.... Maha Suci Allah sang Maha Sempurna.....Ciptaan Mu begitu Indah...

Jam 06.00-08.00
Main-main sambil foto-foto.... menikmati kebebasan
(Jangan Lupa Jangan Meninggalkan Apapun Kecuali Jejak, Sampah Bawa Turun Yak)

Jam 08.00-09.30'
Turun ke parkir motor, kemudian sarapan...

Jam 09.30-14.00
Ane pulang ke Denpasar, tempat kost temen ane buat balikin motor, ditengah perjalanan ane tidur dulu 1 jam lebih di Indomaret sekitaran Gianyar, ngantuk banget soalnya....

Barang Bukti....

Spoiler for Pemandangan:

Spoiler for Pemandangan:

Spoiler for Pemandangan:

Spoiler for Nongkrong:

Spoiler for Jalan Setapak:

Spoiler for Rinjani:

Tips Berangkat : Bawa Peralatan seperlunya saja, karena kita pun hanyaTic-Toc saja, gk usah bawa sleeping bag, tenda dll... hanya siapkan perlatan buat 5 jam PP

BOLEH GAN DI emoticon-Toastemoticon-Toast emoticon-Toast emoticon-Toast emoticon-Toast emoticon-Toast emoticon-Toast emoticon-Toast emoticon-Blue Guy Cendol (L)
Diubah oleh rabbigers 15-06-2015 04:08
0
1.6K
8
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan