Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

afenaalitAvatar border
TS
afenaalit
nasihat basi namun tak ada salahnya ane tulis disini..
Ane pernah bertemu dg seorang owner beberapa perusahaan di kaltim dan surabaya,waktu itu ane nganter teman ane untuk bertemu dg bos nya ini,singkat cerita sesudah urusan teman ane selesai,iseng iseng ane nanya
ane :"pak klo boleh tau apa rahasia sukses bapak..?".
bos itu malah balik nanya." kamu merasa cerdas gak..?" ane jawab "nggak bos..".bos itu ngomong lagi " kuncinya kamu harus kerja keras,mungkin klo kerja cerdas hanya bisa dilakukan oleh orang yg lebih cerdas dari kita dan untuk mengimbangi persaingan menghadapi mereka kita harus lebih keras dalam bekerja "katanya.beliau menambahkan lagi " inti dari persaingan usaha itu sendiri adalah adanya unsur keberuntungan,ingat,pepatah bilang orang pintar hanya bisa dikalahkan oleh orang yg beruntung,dan itu sangat terasa sekali dan pertarungan kita sesungguhnya di posisi itu,posisi dimana kita yg bersaing ini termasuk orang yg beruntung atau tidak,seringkali orang cerdas berpotensi dan pintar hanya dikalahkan hanya karena kurang beruntung begitupun sebaliknya seringkal orang yg kurang berpotensi dan kurang pintar jadi org yg beruntung..".ane cma manggut manggut saja denger beliau ngomong panjang lebar dan ane pikir pantesan beliau ini sukses besar karena kerja beliau yg sangat keras dan satu lagi,beliau orang yg beruntung...
0
1.5K
27
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan