Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

flowersouvAvatar border
TS
flowersouv
Partner kerjasama di bidang Pertanian,Peternakan,Perkebunan.
Halo gan sis
Salam kenal dari saya dan keluarga semoga kita bisa bekerjasama di kemudian hari
Saya mau mencari patner bisnis / kerjasama Mana tau ada rekan2 di sini ada yang berdomisili di jogjakarta bisalah kita bekerjasama.
Sesuai judul gan...
Pengalaman saya bergelut di dunia pertanian 2001-2003 mendampingi sesepuh ahli pertanian organik dari magelang dan jogja...naik pespa kemana2 sebagai narasumber dikalangan peternak dan petani (saya hanya sebagai pendengar dan pembelajar).
2004-2006 budidaya mandiri pertanian padi organik varietas lokal (jowo melik/padi hitam,cempo lombok/beras merah,dll.
2007-2009 mendirikan pusat pelatihan pertanian peternakan organik di bantul jogja(berkembang namun saya tinggal karna harus mengelola lahan di sukabumi)
2009-2011 budidaya 12 hektar sayuran korea jepang (youlmu,altari,horinso,ginseng,cukini,kenip dll)di pasir leungit gegerbitung sukaraja sukabumi (prospek bagus sekali, namun tidak ada sinyal hape dan listrik di kebun, akses jalan sangat parah spt sungai kering batunya besar2 berserakan di jalan yang nanjak, tidak bertahan lama saya hidup dalam kondisi spt itu)
2012 menikah
2015 ingin melanjutkan bisnis di bidang Pertanian,Peternakan,Perkebunan. Dengan team yang solid dan minimal pernah menggeluti/hobi dunia tersebut.
Sekiranya ada agan disini yang berdomisili di jogjakarta dan sepaham dengan misi saya, yaitu mengembangkan bisnis diatas minimal punya lahan untuk digarap mungkin modal bisa kita pikirkan bersama - sama. Tinggal dipilih aja mana yang mau dijalankan duluan, kalo saya pribadi cenderung untuk awal usaha ke Peternakan dan pertanian karena sudah pernah ane alami dan berhasil...
saya tidak mau partner bisnis yang anget2 tai ayam (semangat di awal saja)..
kedepanya misi saya mewujudkan konsep pertanian terpadu sekaligus sebagai agrowisata yang masih tertunda karna hal teknis.
Untuk memulai usaha bisa kita obrolkan lebih lanjut.
Terima kasih Kaskus dan semoga ada Agan & Aganwati yang sepaham dengan misi saya.....
Salam
No kontak saya : 0817462584
Gambaran Konsep Pertanian terpadu

Diubah oleh flowersouv 15-06-2015 09:12
0
8.6K
16
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest