Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

fenderibanezAvatar border
TS
fenderibanez
Help plisssssss! Yg ngerti hukum masuk plis
Malam agan2 semua, maaf kl salah kamar!

Awal ceritanya ane pengguna oppo find 5 dan karena keteledoran find 5 ane jatuh dari atas kursi sehingga lcd nya pecah, masih bisa hidup tapi ga bisa digerak2kin karena lcd pecah, trus ane masukin tuh find 5 ane ke service center oppo di ambassador, barang ane tinggal trus pihak oppo ambassador konfirm ke ane kl hp dilimpahkan ke service center pusat di roxy, dan dia sms ke ane kalau biaya perbaikan 1.250jt untuk lcd dan 350rb untuk batre plus jasa ngecek 20rb jadi total 1.620jt, dan saat itu ane diminta untuk transfer dulu kalau setuju untuk perbaikan, karena pikir ane itu biaya banyak banget ane bales sy nanti langsung ke oppo roxy aja, itu awal masuk sekitar akhir tahun lalu,, ane pikir kan kalau ane blm transfer dan ane belum konfirm bahwa hp itu boleh dibenerin berarti kan harusnya tuh hp masih seperti keadaan awal mula ane kasih, itu yg ane pikir

Belum sempet ane ambil ke roxy, ane ada tugas kantor ke thailand, nah baru sempet tanyain tuh hp akhir bulan lalu dan tidak dibales sm si tukang service yg awal dulu minta transfer ke ane 1.620jt itu, pikir ane ya udah gpp ane ambil langsung aja ke oppo roxy

Pagi tadi ane datenglah ke oppo roxy, udah nunggu lama karena pihak sana harus nyari hp ane, disitu ane mulai curiga kok hp ane ga ada, nunggu sekitar 1 jam an, cs nya bilang mas hp mas sudah dibawa collectionnya dari ambas namanya ferry, karena ane udah nunggu lama dan perjalanan ke roxy macet pula, ane tanya pastiin ferynya ada di ambas, sekarang sy langsung ke ambas, cs roxy bilang iya mas ada

Trus langsung ane menuju ke ambas, ane tanya semua gerai oppo dan servican oppo ambas dan itc, hp ane ternyata ga ada di tempat, trus ane minta contactnya si fery itu, ane tlpp puluhan kali kga diangkat, disms ga dibales, akhirnya telepon terakhir sekitar jam 2 siang posisi ane di ambas diangkatlah tuh tlp sm si fery ini, dan betapa kagetnya pas ae tanya sy mau ambil hp sy dimana ya mas, dia jawab hpnya sy bawa dan sy pakai karena sy kira ga bakal diambil, holl* sh*t!! Sy udah emosi saat itu, mas ada di mana sy ke sana sekarang, dia bilang sy di oppo permata hijau, setelah beradu argumen disepakatilah ketemuan di ambass jam 7 malam ini, sy sengaja datang lebih awal, jam 6 sy sudah ada di ambas dan langsung cari fery ini, semua temen2nya bilang ga ada, tp anehnya hp sy sudah ada (kemungkinan si fery medio jam 14.00-magrib ini dia datang mengantar ke ambass) dan tambah kaget lagi hp sy ternyata sudah dalam kondisi diservice dan semua data2 sy, foto dll, contact2 penting hilang semua!

Sy tanya ke orang servisan sana, (temennya fery) ini kenapa data saya hilang semua dan hp belim ada persetujuan dan transferan untuk diservice kok sudah dalam keadaan terservice, dia jawab memang kalau ganti lcd semua harus direstrart ulang pak, (dalam hati ane, emang ane bodo dikibulin kayak gitu maen percaya), trus ane tanya siapa yg in charge di semua gerai oppo ambas sy pengen ketemu dia ketakutan, dan langsung balik badan bapak urusannya sm fery aja sy ga ada urusan,

Nah kesimpulan ane sementara karena ane ini masih nunggu si fery2 ini,

1.hp ane karena lama tidak dikonfirm dan ditransfer dianggap ane udah lupa dan mungkin si ferry ini menggunakan kesempatan ini untuk memperbaiki sendiri dan memakai hp ane

2.semua data2 ane hilang semua, kemungkinan karena dipakai oleh si fery ini hp ane diinstall ulang atau di restart oleh si fery ini

Yg mau ane tanyakan :
1. Legalitas jika menggunakan property customer tanpa seijinnya itu gmn ya gan?

2. Bila ane ini ketemu si fery malam ini dan dia tetep minta ane untuk bayar 1.620jt apa ane mesti turutin?

3. Apakah ane bisa menuntut terhadap kehilangan data2 ane di hp itu dilihat yg dibenerin hanya sebatas batre dan lcd

Segitu dulu cerita ane, ini masih nunggu si ferry nya datang,

Mohon pencerahannya agan2

Terima kasih sebelumnya
0
1.3K
6
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan