Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ayijeprutAvatar border
TS
ayijeprut
hal2 yg akan terjadi sebelum puasa dan saat puasa
Selamat pagi / siang / malam bagi agan dan sista yang mampir di TS ane emoticon-Toast emoticon-Toast
Ane mau ngebahas hal-hal yang akan terjadi sebelum dan saat puasa .....
cekidot gan/ sis emoticon-Ngacir2

Pertamax yang akan ane bahas yaitu Iklan
Pastinya agan dan sista sudah tau bahwa Iklan adalah sebuah cara untuk mempromosikan sebuah produk dengan menarik agar dapat dibeli oleh konsumen. Iklan juga menyesuaikan dengan keadaan / situasi yang lagi ngetren di publik/ perayaan umat beragama. Yaps, sebentar lagi kita akan menuju bulan Ramadan dan yang agan/ sista tau sekarang banyak iklan bertebaran di kancah pertelevisian emoticon-Cool emoticon-Cool
Yang anehnya adalah iklan2 tesbt membuat kita tertawa terbahak-bahakak karena sudah mendahului lebaran dan ada juga yang sedang melaksanakan puasa ( ceritanya mah .... ).

Kedua yaitu Nimbun Makanan
Iyah gan, yang kedua yang ane bahas ini bener gan terjadi dimana2, bannyak para pedagang (baik di pasar dan mol) menimbun barang. Karena bagaikan tradisi tahunnan barang sembako akan naik pada bulan Ramadan ini. Yang ane rasakaan saat para pedagang ini menimbun makanan bagaikan saat mau perang saja , setuju ga gan ?? emoticon-Jempol emoticon-Jempol

Ketiga yaitu banyak razia warteg emoticon-Bingung emoticon-Bingung
Pasti saja nnti di bulan puasa ada razia warteg atau restoran yg akan ditayangin di berita.. sayangnya saat gerebeg warteg ini terasa arnakis dan merusak. Kata ane mah baik2 aja jangan sampe merusak dagangan orang lain..

Keempat yaitu bulan penuh rezeki atau menghampurkan rezeki
Yah gini gan kalau bulan puasa pasti aja banyak tukang dagang jualan petasan, padahal petasan kan sama aja ngebakar uang dan banyaknya dimainin sama anak2 kecil tapi org dewasapun banyak yang mainin. Harga petasan dari yang ecek2 harga nya ribuan sampe yang fantastis ratusan ribu. Dan dari tahun ke tahun yang ane survei pasti banyak ana ruamh yang terbakar karena per\tasan bahkan ada yang meninggal karena petasan emoticon-Berduka (S) emoticon-Berduka (S)

Kelima yaitu Lagu religi dan Menutup yang terbuka ...
Dibulan Ramadan ini pasti saja band2 akan merilis lagi religi dan artis2 yang terbuka pakaiannya akan tertutup (menutup aurat) semoga saja artis2 yang pakaiannya terbuka dibulan ramadan dan sesudah bulan ramadan pakaiannya sopan / engga menutup aurat..

Keenam yaitu ngabuburit
Yap, ngabuburit bagaikan tradisi yang akan terjadi pas mau buka puasa.. banyak pasar dadakan atau jalanan protokol penuh dengan orang2 yang lagi nagbuburit . Kalau agan negbuburit suka dimana ??
Quote:

Ketujuh yaitu sholat Taraweh
Solat taraweh merukan soalat sunah di bulan Ramadan .. pastinya diawal2 solat taraweh mesjid terasa penuh namun lambat laun akan terasa sepi ketika dipertengahan bulan dan menuju akhir bulan ramadan (biasanya diakhir bulan banyak yang beli baju beduk atau istilahnya mah baju lebaran dan para ibu2 mengbuat kue atau ketpan)

godaaan
gatau nih gan banyak godaan pas bulan puasa contoh nya aja kalau ada tukang es atau cendol lewat. kalau agan/sis suka tergoda mebatalkan puasa kalau ada apa ??

Nah segitu gan / sis hal2 yg akan terjadi sebelum puasa dan saat puasa......
Terimakasih udah mampir di Ts ane dan kalau ada tambahan atau saran silahkan komen yah...
Semoga di Bulan Ramadan yang akan datang dapat berjalan dengan lancar bagi umat yang melaksanakannya .... emoticon-Salamanemoticon-Cendol (S)

emoticon-Cendol (S) emoticon-Toast emoticon-Toast emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star emoticon-Salaman
0
1.8K
5
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan