Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

adenz1188Avatar border
TS
adenz1188
Bayi Kucing tanpa Induk
Agan-agan / sista-sista,

ane mohon bantuan dan sarannya, bagaimana cara untuk merawat anak kucing yang piatu ?

jadi ceritanya kemarin malam, pas ane dan bini ane pulang kerja (sekitar jam 8 malem), ane nemuin bayi anak kucing masih ada plasenta atau apapun itu yang masih nempel sama tali pusarnya, keadaannya pas ane temuin udah dikerubungin semut gan/sis emoticon-Berduka (S) emoticon-Berduka (S)
tapi pas ane tiup, kucing nya masih ngerespon gan, masih bisa bergerak, langsung aja ane tiup2in dulu biar semutnya pada kabur...
abis itu, ane sama bini ane browsing2 untuk kasih pertolongan pertama.. yaitu, potong tali pusarnya...
selesai potong tali pusarnya, dan kubur ari2nya...
ane bersihin si kucing tuh, selesai2 jam 12an lah... bini ane bilang dikasih susu, tp bukan susu biasa sih, ane jg ga ngerti, ane cuma jalanin aje saran dari bini ane, coz bini ane ga bisa deket2 kucing dulu,..

Nah ane minta sarannya dong gan, gimana supaya si mpuss bisa bertahan hidup dan sampe gede, karena yang ane baca di blog2 gitu, kucing ada 2 tahapan masa kritis, yaitu 1 - 4 hari dan hari ke 4 - 15 hari.

mohon bantuan dan sarannya ya gan..
ane bener2 butuh bantuannya, karena ane bener2 buta cara ngurus kucing yang baru lahir gini..
makasih banget ya agan2 & sista2...

(btw ane belum sempet foto si empus...nanti deh pas pulang ane update).

Makasih ya...
tata604Avatar border
tata604 memberi reputasi
1
2K
2
Komentar yang asik ya
Urutan
Terbaru
Terlama
Komentar yang asik ya
Komunitas Pilihan