eltisatyaAvatar border
TS
eltisatya
Masalah Product Key Win 7 Home Premium
Permisi para mastah di mari, ane ada sedikit ganjalan berkanaan sama OS nya Mikrosop, mungkin ada yang pernah ngalamin juga.
Di Laptop ane kan waktu beli sudah dapet Win 7 Home Premium, dan emang ada sticker mikrosop di bagian bawah. Nah kemarin di kantor lagi ada sidak ceritanya, karena yakin bahwa produk Win 7 ane asli, dengan pede ane "tantang" tuh buat cek product key. Dan betapa kagetnya ane ketika divonis OS ane BAJAKAN sebab hasil utak-atik tukang IT, product key yang muncul ga sama dengan yang tertera di sticker mikrosop. Walhasil ane dapet larangan bawa laptop pribadi ke kantor.
Ga habis akal, ane telpon tuh helpdesk mikrosop 0800 120 1201 (toll free) dan diverifikasi kalau product ane LEGAL, tapi tetep ga percaya tuh tukang IT kantor ane. Pertanyaannya adalah :
1. kenapa hal ini bisa terjadi, padahal ane ga pernah utak-atik ni lepi (udah ga jamannya lagi...ngelesemoticon-Malu (S) )
2. adakah cara lain supaya tukang IT ane bisa percaya kalo product ane ASLI dan LEGAL?
3. apakah product key di lepi bisa diubah lagi?

Gitu dulu deh, mohon pencerahannya, dan terimakasih. Om Mimin / Momod kalau salah kamar mohon dikoreksi.emoticon-I Love Indonesia (S)
Polling
Poll ini sudah ditutup. - 0 suara
Jika harus memilih OS buat kerja harian di kantor, OS apa yang disukai?
Microsoft (Win series)
0%
Linux (not specified)
0%
0
645
1
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest