Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

qwertybaruAvatar border
TS
qwertybaru
Tips setelah instalasi kernel baru (upgrade to new kernel)
Tips setelah instalasi kernel baru (upgrade to new kernel)

Ane buat trit ini karena ane mengalami boot yang lama, jadi ane buat deh trit sederhana. Setelah upgrade kernel pasti beberapanya mengalami seperti booting sedikit lambat, beda dengan kernel sebelumnya. Biasanya setiap kita upgrade kernel, kernel lama akan tetap tersimpan sebagai backup-an ini istilahnya utk jaga2 kalo ngga bisa boot distro linux ente gan. Jadi sebenarnya sih bisa aja remove/hapus kernel lama toh akan selalu update berkala juga 2-3 bulan sekali. Untuk ente yang mau mau remove/hapus permanen kernel lama bisa dengan cara (Penting, cara ini bukan menyembunyikan kernel lama melainkan menghapus secara permanen):

1. Dengan cara dari Synaptic Package Manager

1. Dengan Terminal
    Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Tapi di rekomendasikan utk tetap menyimpan 2-3 kernel termasuk yang sekarang ente pakai gan, ya jaga2 juga. dan sebelum melakukan remove kernel ada baiknya ente cek versi kernel ente dulu gan
Quote:
atau
Quote:
karena kalo salah remove ya wassalam deh. emoticon-Ngakak (S)

Jika berkenan dan bisa membantu teman2 bisa kasi cendolnya dongg emoticon-Cendol (S) . dan sekali lagi kalo ragu jangan lakukan gan emoticon-Big Grin resiko tanggung sendiri.

sebagai catatan, karena trit ini sederhana mungkin para pro on linux maupun new on linux bisa memberikan masukan emoticon-Smilie

Spoiler for Sumber:
Diubah oleh qwertybaru 30-05-2015 05:41
0
1.5K
6
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan