Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

mat.piereAvatar border
TS
mat.piere
(ask) prosedur tilang
Selamat pagi. Ada yg tau acara 86? Acara tentang tugas keseharian polisi di salah satu stasiun tv yg lagi naik daun itu lo. Selama ini sih, gw jarang nonton. Paling nonton hanya sekilas2 saja. Karena menurut saya agak berbeda antara polisi yg di acara itu dengan polisi yg kita temui di jalan raya (if you know what i mean lah emoticon-Big Grin)

Selama ini, yg sering terjadi adalah, mbak dan bapak polisi yg cakep2 itu memberhentikan pelanggar lalu lintas, kasi pengarahan/penjelasan dan kemudian menilang. Tapi yg anehnya yg tulis surat tilang kok polisi lain? Yg sering gw liat sih, kebanyakan yg nulis tilang, polisi yg pake kacamata hitam kayak seolah olah pengen nyembunyiin jati diri emoticon-Big Grin

Sebetul nya benar gak sih prosedur yg di jalankan oleh polkis2 di acara itu? Briptu Eka misal nya. Sering berhentiin pelanggar lalu lintas. Kasi tau kesalahan ybs. Setelah itu yg ngasih surat tilang polkis lain. Kenapa bukan briptu eka yg tulis surat tilang nya. Kan dia yg nyetop. Terus gimana pertanggung jawaban nya pas waktu sidang nanti. Ada yg bisa kasih pencerahan? Atau ada yg mau share pengalaman with polkis? Silakan
Diubah oleh mat.piere 28-05-2015 02:43
0
966
8
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan