Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

bukanpendongengAvatar border
TS
bukanpendongeng
Buat yang udah pernah magang ke jepang, please....masuk !!!!
Kalo salah alamat atau salah kamar ane mohon maaf ya mod.

Waktu itu gue sedang melihat papan lowongan pekerjaan. Ada yang menarik perhatian gue. Yaitu...

MAGANG KE JEPANG.

Dalam pikiran gue saat itu. “ wow...sepertinya menarik nih”

Tapi setelah gue baca sampai akhir kok kesannya enak banget. Gaji 10jt/bln. Selesai kontrak 3 tahun Pulang ke indonesia dapat uang usaha lagi sekitar 60jt. Disitu gue juga mikir. namanya juga kerja di negeri orang ya. Pasti ada suka dan ada duka nya dong.

Nah...disini gue mau minta saran, arahan, nasehat dari para agan disini yang udah pernah magang ke jepang.

Sebelum itu gue mau ceritakan ciri2 gue. Usia gue 26 thn skrg. Gue lulusan sarjana. Tinggi sekitar 175cm. Berat sekitar 70kg.

Ane udah suntuk menganggur gan. Ngelamar sana-sini belum ada panggilan. Pengen nyoba magang ke jepang.

Buat yang udah pernah magang ke jepang, please dong share disini pengalaman suka-duka nya.

Lebih bagus lagi kalo nge-Share nya dimulai pas saat mulai mendaftar untuk magang di jepang.

Cerita kan dong berapa jam kerjanya. Trus Bagaimana makan nya buat yang muslim seperti gue ini.

Trus kalo yang lulusan S1 seperti gue ini biasanya disana nanti kerja nya di tempatkan di bagian mana ?

Apapun komentar kalian akan sangat saya hargai.

Komentar seperti “ ane blom pernah magang ke jepang gan, mungkin bawah ane tau”. Komentar seperti itu lebih bagus gak usah di posting ya gan. Makasih..........
emoticon-I Love Indonesia (S)
0
10.7K
43
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan