pengenISOakuAvatar border
TS
pengenISOaku
waspada penipuan gan !!!
cuma sekedar mengigatkan sama menceritakan kejadian temen ane tadi pagi gan ,

penipuan dengan modus anak kecelakaan dan minta dikirim sejumlah uang biar bisa ditangani dirumah sakit ,

ceritanya gini gan , temen ane masuk ke sekolah SMK sudah isi isi formulir , di formulir itu ada nomer telfon ibu temen ane ,
pendaftaran kemaren hari jumat 15 mei 2015
waktu pendaftaran dia ngisi formulir jelas di formulir pasti disuruh nulis nomer hanphone orang tuan sama nama si pendaftar (murid)

hari ini jam 9an pagi selasa tgl 18 mei 2015 , ada nomer ngak kenal nelfon orang tua temen ane dan dia tau persis nama temen ane , si penipu pura2 dari pihak sekolah mau mengabarkan kalo anaknya kecelakaan , percakapannya kira2 gini.gan , ame ngak begitu nangkep waktu diceritain sama ibu nya temen ane

Pemoticon-Stick Out Tongueenipu
O: orang tua temen ane

P: ini benar orang tua dari siswa yang bernama xxx
O : Iya benar pak ada apa ?
p : kami dari pihak sekolah ingin mengabarkan kalo anak ibu yang bernama xxx kecelakaan pendarahan di kepala , ibu mohon segera transfer uang ke rekening kami , untung biaya administrasi 5juta
O: dirumah sakit mana
P : di rumah sakit umum

nah dari situ udah kelihatan kalo nipu gan karna ngak bisa nyebutin nama rumah sakitnya dan sambil terus mendesak biar ibu temen ane transfer uangnya

ibunya temen ane ngak bisa ngomong apa apa lagi gan , sampe handphone dikasi ke tetangga laki laki , tetangga laki laki juga bertanya rumah sakit mana , tapi si penipu ngak bisa nyebutin dan kembali memdesak agar secepatnya uang dikirim
tuuuuuut. telfon pun mati gan , sudah ngak punya alasan apaapa lagi si penipunya

habis itu kakaknya temen ane nelfon temen ane , ternyata dia di sawah gan mancing belut emoticon-Ngakak

yang ane tanyakan ,mungkinkah orang dalem sekolah yng punya itu krjaan , secara data2 jelas orang sekolah yang tau jadi penipu bisa pas nyebut nama temen ane waktu ditelfon ?

sekedar share aja gan buat lebih waspada lalo agan punya sodara adek kakak atau siapa aja kalo dapet telfon kayak gitu mendingbdi cek dulu bener apa ngak , emoticon-Takut

maaf treadnya ancur
0
2.1K
26
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan