Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

limasniiAvatar border
TS
limasnii
HELP ANE PLEASE GAN !!! TENTANG BATEREI LAPTOP ASUS
Assalamualaikum gan
Maaf gan sebelumnya ane mau nanya sama minta saran dari agan agan yang lebih ahli. kalo salah kamar juga sorry gan
ane cuma pengen nanya tentang masalah ane.
mulai dari sini ceritanya,

Kan ane punya laptop asus gan, ane waktu itu beli masih smp kelas 3 an.
nih gan speknya :
- Intel core i3, nvidia 610m- 2gb, ram 2gb, sistem modelnya tertulis a45v tapi pas ane dxdiag ane baru nyadar K45VD.
tapi ane udah lah masalah sistem model mah soalnya udah lama banget.

tadi speknya gan, ane kan sama temen ane laptop nya sama (bukan speknya) tapi mereknya. nah kebetulan baterei nya
sama sama pas masuk kedalem laptop ane sama temen ane, jadi temen ane itu sering minjem batere laptop ane, dan ane kasih
aja gan. (spek baterei ane sama temen ane beda gan).
pas hari senin ane sama temen ane itu dirumah gan, terus ane keluar rumah

TA : Temen ane
A : Ane

temen ane memang dikenal suka nyolong gan sama temen temen ane yang lain

A: batere gua mana nih
TA : Nih ane pinjem

abis pinjem ane kan keluar lagi 15 meit, maen sama anak yang lain, terus masuk lagi

A : baterenya udah dibalikin belom ?
TA : Udah

yaudah ane gak curiga, cuman udah seminggu ini ane kok ngerasa baterei ane yang biasanya bisa sampe 2jam setengah lebih bertahan
tapi sekarang sekarang cuma sejam, dan pas ane pemberitahuan 10% lagi biasanya tahan lima menitan dan sekarang 10% dan 5 detik kemudian udah muncul pemberitahuan 7% dan langsung mati.

Nih gan spek batere (ini batere yang lagi ane peganng, dan gak tau batere siapa), chargeran, sama tempat baterei dilaptop

Batere : rating +10.8 v , 4400 mAh, 47 Wh
min capacity nya 18.8v , 4200 mAh

Charger : -Input = AC 100 - 240V ~ 50 - 60 Hz
-Output = +19V ~ 4.74 A
-Model = ADP 90 YD B

Tempat Batere di Laptop : Input : +19V ~ 4.74 a , 90w

itu tadi gan spek speknya, ane minta bantuan dari agan agan yang udah ahli, daripada ane langsung nuduh temen ane, mendingan ane
tanya dulu aja sama agan agan, ane mohon bantuanya ganemoticon-Berduka (S). ini batere ane apa bukan gan? tolong please
Diubah oleh limasnii 18-05-2015 11:08
0
1.3K
11
Komentar yang asik ya
Urutan
Terbaru
Terlama
Komentar yang asik ya
Komunitas Pilihan