igorkaarkarrofAvatar border
TS
igorkaarkarrof
Cara Pembagian Hasil Dalam Usaha
Asalamualaikum warahmatullahi wabarokatuh..

emoticon-Salaman

Sore nih agan2 dan sist di mari..

ane Newbie mau Izin Minta Tolong Buat Para Suhu Master Dibidang Wirausaha...

Nama Ane Deka Kurniawan..Umur ane 25 tahun..dan sudah menikah (maaf mengecewakan kalian gadis2 wkwkwkwk)...

Back to Topic..

Ane Punya usahaKecil2an...[ikira2 begini gan bentuk usaha anemg]http://s.kaskus.id/images/2015/05/15/5664554_201505150135170132.png[/img]
[b][/
kira2 begini gan bentuk usaha ane..

ane diciputat jualan Bubble Drink sama Bento jepang..ada Kuecubit jg sih yg lg trend sekarang(lahh ko promosi)emoticon-Ultah

Udah Ane tekunin Sekitar 2 Tahun lah ane Usaha...yg gambar diatas mah ane baru nempatin 2 bulan..sebelumnye ane jualan di parkiran ruko..

Nah ane mau nanya nih sama agan2 semua...ane minta tolong solusinya yah...

kalo tiba2 ada yg ngajak join katakanlah dia punya modal trus di invest ke ane..itu cara bagi hasilnya gmna..terus terang memang ane lg kekurangan modal buat ngembangin usaha..dan dia nawarin..nah kalo yg mau nanem modal ada 2 orang atau lebih ane baginya gmna..?

dengan ngeliat usaha ane dr merintis udah bnyk yg ane laluin..dan misalnya ane harus kalkulasi modal ane dr awal sampe sekarang ane bingung gan..secara 2 taun udh ngga tau ane ngeluarin modal udh berapa..?

kenapa ane Butuh modal...karena tempat yg ane Foto itu Baru ane buka 2 Bulan dengan modal seadanya...dan yg sekarang ane sebenernya ada tempat jualan di 4 kantin sekolah SMK..mungkin yg 2 menjanjikan..yg 2 lg Agak Flat..

jd ane bikin Konsep Cafe diluar sekolah Buat giring anak2 dr 4 SMK itu ke cafe ane..market yg lumayan bagus menurut perhitungan ane..cm krna caffe butuh modal gede jd cm beberapa orang aje yg ane tarik ke cafe ane....

nah ngeliat cerita diatas Apa yg harus ane lakuin..dan kalo ada yg Mau Investasi Gmna cara pembagian yg terbaik biar dia senang dan ngga merugi..ane jg kebagian hasilnya dan ngga bangkrut..dan ngehindari perselisihan yg nantinya bakal ada di depan..

mohoon maaf sekali kalo tritnya kepanjangan..ane bikin dr Hp dan acak2an jdnya..

Ane bener2 Minta pencerahannya dr Para Suhu di sini..

ane minta tolong..ane ngga bisa kasih apa2 buat yg udh sempetin jawab..
semoga allah kasih kesehatan dan kenyamanan selalu dalam agan ngejalanin hidup ..aminnnn
0
1.2K
4
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan