Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

b3mb3nzAvatar border
TS
b3mb3nz
Cara paralel kabel TV berlangganan ( Ne*media )
Halo agan aganwati sekalian, mau share sedikit aja buat temen2 yg pengen paralel kabel TV berlangganan ne*media.
Berawal dari ane ama tetangga ane yg demen nonton bola, trus ternyata ada beberapa siaran bola yg cuma ada di TV berbayar.emoticon-Cape d... (S)
Akhirnya kita pengen nyoba2 deh TV berbayar ( sistem patungan emoticon-Ngakak (S) ). dan dapetlah Ne*media.
Setelah ngurus administrasi berlangganan , akhirnya teknisi nya dateng ke tetangga ane, trus di pasang tuh Nexmedia.

Jadi tiap ada siaran bola ( biasanya malem minggu ), ane ke tetangga ane buat nobar.
Lama2, ane kepikiran gimana caranya ane juga bisa nonton TV berbayar dari rumah ane gan. tentunya tanpa daftar lagi ke ne*media.
Kebetulan rumah ane ama tetangga nempel tembok gan, maklum gan rumah di jakarta. emoticon-Ngakak (S)

Berikut cara cara nya gan :

Siapin bahan2 gan :

1. Kabel RCA ( 10 Meter )

Harga 70 rb, Merk nya ane ga paham gan ( tulisan cina ). beli di toko elektronik.

Spoiler for 1. Kabel RCA ( 10 Meter ):

2. Konektor RCA Tipe Y ( 3 buah )
Beli tiga buah , harganya@ 10 ribu an ( total 30 rb )

Spoiler for 2. Konektor RCA Tipe Y ( 3 buah ):

Cara pemasangan

1. Ane pasang konektornya di TV tetangga ane gan. Ane pastiin warna kabel sesuai ama konektor di TV gan ( Merah, putih , kuning )
Spoiler for penampakan:

2. Tinggal tarik kabel RCA nye dari tetangga ke TV rumah ane gan. penarikan nya musti ati2 gan, jgn ampe lecet emoticon-Hammer (S). setelah tarik kabel selesai. tinggal colok ke TV ane gan.

Spoiler for penampakan:

Selesai dah. tinggal testing ajah. So far gambar n suaranya jernih gan..

Spoiler for penampakan:

Minus : Kendali pemilihan chanel acara Ne*media nya tetep dari tetangga ane gan, ane ga bisa ganti2.. emoticon-Hammer (S)
Plus : Biaya TV bisa patungan gan , mungkin temen2 yg ngekos n jarak kamarnya g jauh, cocok juga nih paralel TV berbayar.

Sekian gan, sedikit share dari ane. Mudah2an berkenan emoticon-Blue Guy Peaceemoticon-Blue Guy Peace emoticon-Blue Guy Peace
0
20.5K
0
Guest
Guest
Komunitas Pilihan