Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

TukangBandengAvatar border
TS
TukangBandeng
Cara Mengelola Pendapatan By Tukang Bandeng
Assalamualaikum Wr. Wb. Gan
Pertama tama ane mau ucapin terimakasih atas Kehadirat Alloh SWT yang dengan rahmatnya dan karunianya kita semua masih sehat, dan diberikan Rejeki sampai dengan sekarang.

Menindaklanjuti apa yang banyak saya baca disini, ane mau sharing lagi ni gan cara mengelola pendapatan agar tidak hilang percuma ditelan Gaya Hidup yang makin menggila gan..

Tread ini dibuat bukan berdasar berapa Gaji agan, tapi menggunakan metode Presentasi. jadi berapapun gaji gan, ya silahkan dihitung sendiri gan.

Bagi kita para BURUH aka PEKERJA aka Pemakan Gaji, kebanyakan menerima pendapatan Sebulan Sekali. kadang saat kita nerima dana itu, kita akan bingung, mau diapain? atau habis buat apa.
nah karena itu ane mau bikin simulasi gan..

kalo salah silahkan dikoreksi ya gan...

Akhir bulan atau awal bulan, kita dapat gaji 100%
langkah yang kita lakukan adalah
1. Zakat 2.5% (keluarin dulu gan, jangan sampe engga, bahaya) maka sisa 97.5%
2. Buat Kebutuhan Pokokok Sehari-hari 40%, (makan minum,bensin,dll ) sisa 57.5%
3. Buat Life Style 20% ( bebas gan.. buat apa aja) sisa 37,5%
4. Buat Darurat 10% ( jaga-jaga klo ada apa2) maka sisa 27.5%
5. Buat asuransi gan 10% (kalo ada apa-apa bisa aman)
sisa nya buat invest gan 17,5% dri pendapatan agan.
Tips biar bisa masuk gan
a. Kalo agan kerja jauh, usahakan naik kendaraan pribadi. biar irit ongkosnya
b. Kalo agan mau kos, pastikan kos di deket tempat kerja gan, jadi bisa jalan kaki ( jangan sampai udah kos, keluar duit pula buat bayar ongkos jalan. Kadang kos ente dideket ente kerja lebih mahal gan, tapi coba ditambahin kos sama ongkos kerja, pasti lebih mahal ente klo kos di tempat jauh)
c. Kalo dpt makan di kantor, usahakan makan agak sore gan, kalo belom laper. jadi malam ga perlu makan.. hhehehe
d. Kalo dpt jatah makan lembur, ya dipake aja.. sambil nunggu macet berkurang.. mayan gratis n dpt duit lembur
e. Usahakan Jangan sering buka FJB KASKUS sangat berbahaya gan... membuat dana kita cepet abis.. wkkwkwkww (Sorry Kaskus, Just Kidding)
f. Gunakanlah sisa invest agan ke instrument Investasi dengan return diatas 10% setahunnya.
g. Catat semua pemasukan dan pengeluaran ente dalam excel atau apapun itu, lalu perbandingkan dan presentasikan gan, sudah sesuai belom.
h. Setelah dicatat, agan bisa review mana pengeluaran yang penting mana yang ga, dan atur kembali presentasi pengeluaran agan semua.
i. Carilah relasi sebanyak-banyaknya.. sapa tau nanti kita bisa dpt rejeki dri sana. Sharing modal buka usaha bareng

demikian yang dpt saya sampaikan gan.. kalo berkenan terima kasih

salam sukses Tukang Bandeng
0
946
2
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan