Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

dimas.a.sAvatar border
TS
dimas.a.s
Modus penipuan baru (harap masuk)
Assalamualaikum..

Mohon maaf kalo thread ane berantakan, amburadul atau apalah. Ini thread pertama ane. Disini ane cuman mau berbagi info berdasarkan pengalaman ane ajah.

Langsung ajah ane ceritain kejadianya.

Jadi kemaren sore temen cewe ane tiba2 nyamperin ane dengan tergesah gesah, doi tiba2 nanya, mas lu kok disini katanya ketilang di ....
*dengan muka penuh tanda tanya.

Ane jd jadi kaget jg nih, ane suruhlah temen ane ceritain kronologisnya.
Jadi ada seseorang yg mengaku sebagai ane nlp doi, katanya ane ketilang, dan ane minta dikirim pulsa sebesar 900rb ke 3 no berbeda. tanpa sadar temen ane tanpa berpikir panjang langsung mengisi pulsa ke no tersebut. sedikit beruntung baru terkirim 400rb doi ingat ane trus nyamperin ke kerjaan ane. dan akhirnya tau bahwa yg nlp bukan ane.
setelah ane cerita ma tmn2 ane yg lain. Ternyata belum lama kejadian serupa jg terjadi sama saudara temen ane, ada yg kena 1jt pulsa bahkan ada yg kena 3jt pulsa.
ane gak tau ini hipnotis atau apalah yg pasti si penelpon tersebut tau benar data diri calon korban. Jadi hati2 aje ye gan..
Sekian info dari ane, terserah ni thread mau di lempar bata kek dilempar krikil juga ane ridho emoticon-Big Grin
0
1.7K
11
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan