azixhcAvatar border
TS
azixhc
Tentang Straight Edge ni gan
Threat ane pertama nih gan maaf yak klo oot + masih acak2emoticon-Malu (S)

Ada yang udah tau tentang straight edge gan?
straight edge itu pergerakan anak muda yang menganut anti penggunaan narkoba, penggunaan minuman beralkohol, merokok dan hubungan sex bebas,mereka menghidari penggunaan obat secara menyeluruh dan mereka mempercayai bahwa sex tidak untuk berganti-ganti pasangan.
Bisa dibilang juga straight edge itu motivasi hidup untuk tidak merusak diri sendiri dengan mengonsumsi zat-zat/ hal-hal yang dianggap berbahaya untuk diri sendiri dan penyikapannya kembali kepada kontrol individu.
nah tu gan gimana gak sehat dah tu badan kalo gtu.
Spoiler for straight edge:

Ada lagi nih gan yang lebih sehat yaitu vegan straight edge.
jadi maksudnya vegan tu gan bisa didefinisikan tidak memakan daging binatang (daging merah, unggas, ikan, dan makanan laut), produk hewani (telur dan susu), dan sesadar & semaksimal mungkin tidak mengkonsumsi madu dan tidak menggunakan atau memakai produk hewani .
Spoiler for vegan edge:

Oya gan straight edge tu identik dengan simbol huruf X ditanggannya ntah itu dikanan,kiri atau keduanya gan.
Sejarahnya simbol X ditangan tu gan dari band teen idles pas mereka mau manggung di salah satu klub.jadi karna mereka masih dibawah umur jadi perjanjiannya tangan meraka ditandai X dah supaya para pengunjung ato yg lain2 nya gak ngasih minuman ber-alkohol dah kemereka.
Spoiler for teen idles:

Straight edge juga identik dengan musik keras gan aka hardcore dan musik itu juga terbanggi menjadi beberapa jenis gan.
yang paling ane suka sama oldskull dan yout crew gan cakep dah tu kalo dibebarengin sama olah raga aka mosh.ane selain pendengar setia musik itu gan suka nnton acara2 gigs juga gan lumayan dah sekalian olah raga juga gan biar badan mkin sehat juga.
Spoiler for mosh:

dah ah gan segitu dulu ane bingung mikir lagi emoticon-Bingung

Spoiler for sumber:

ane harap

emoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Star

jangan lupa ini ye gan

0
6.7K
22
Guest
Urutan
Terbaru