alexa-tracking
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Tech / Computer Stuff /
Konsultasi dengan dr. Acer - Part 1
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/553a894a5a51637e678b4569/konsultasi-dengan-dr-acer---part-1

Konsultasi dengan dr. Acer

Konsultasi dengan dr. Acer - Part 1

Salam jumpa, kami sebagai representatif resmi dari Acer Indonesia akan membuka tempat "khusus" di forum Kaskus ini, untuk para agan/aganwati yang ingin berdiskusi tentang produk Acer yang dimiliki.

Perkenalkan, saya dr. Acer, sebagai perwakilan dari Acer Indonesia yang siap untuk membantu para agan/aganwati bila ingin berdiskusi.
profile-picture
profile-picture
profile-picture
FarrelGian dan 2 lainnya memberi reputasi
Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!
Halaman 1 dari 271
Quote:

1. Slot ram ada 2 (1 slot ram onboard, 1 slot ram kosong).
2. Coba cek pake cpuz
3. Lbh baik pake ram yg sama dg bawaan...
Balasan post havis10a6
Gan mau tanya dong

Laptop saya acer a314-41

saya mau upgrade ramnya karena ram 4gb kok rasa 2gb

pertanyaannya

1. berapa kah slot ram untuk laptop ini

2. ini pakai ram tipe apa ( ddr4 apa ddr 4 L )

3. saya dikasih tau sama salah satu seller kalau ram pada laptop ini 1R . kalau saya beli yang 2R ( dengan harapan lebih cepat ) apakah compatible
halo doc, saya ingin menanyakan mengapa laptop saya aspire E5-475G-5115 tidak bisa di charger? Tidak ada yang rusak pada chargeran dan daya jaringan bagus.

Terima kasih doc
disini ada yg pakai acer captain america dan udah coba intel optane ? kira2 bisa gk ya. soalnya ane mau beli optane 16gb
Lihat 1 balasan
Quote:

Sama"...
Ga hilang asalkan pake windows yg sama dengan windows bawaan laptop karena lisensi ga di hdd tapi ada di mobo/bios.
Quote:

Makasih gan emoticon-Malu (S)

Mau tanya lagi..
Kalo migrasi ke ssd apakah lisensi windows nya akan hilang? Windows laptop saya oem (bawaan dr laptop)
Quote:

Ram cari yg identik sama bawaan laptop.
Ssd bisa apa saja. Contohnya samsung evo 970

Coba baca di sini
Permisi gan, numpang tanya
Selamat siang, saaya mau upgrade laptop saya sebagai berikut :
Ram 8gb menjadi 16gb
Tambah kapasitas ssd nvme
Laptop saya acer predator nitro 5 AN515-52-73Y8.
Unit ram dan ssd seperti apa yg support utk upgrade?

Makasih sebelumnya para agan dan sepuh emoticon-Malu (S)
Quote:

Betul kata agan koda123, kode bsod itu banyak dan cara mengatasinya juga berbeda". Jadi saat bsod, lihat kode bsodnya agar tau knp bsod dan bisa dicari solusinya.

Atau jika laptop agan masih garansi, ane saranin bawa ke sc agar dicek disana.
Diubah oleh hendra20s
Balasan post hendra20s
Eh iya gan maap salah tulis, maksudnya sx8200 pro.
Quote:

Sx8600 pro?
Ane cek di website adata ga ada gan. Cuma adanya sx8200 pro dan sx6000 pro saja.
Diubah oleh hendra20s
Lihat 1 balasan
Balasan post yan137
catet/foto kode bsod nya? emoticon-Thinking

kalo liat kode bsodnya lebih gampang cari solusinya emoticon-Big Grin

kemungkinan SSD nya gak compatible? emoticon-Confused
Mau tanya dok, laptop saya acer swift 3 sf314-54g yang sudah saya upgrade ram jadi 12gb. Lalu saya mau pasang ssd Adata sx 8200 pro 512 gb untuk jadi bootablenya, namun saat diinstall OS malah blue screen, padahal saya baca kalau acer swift 3 sudah support ssd m2 nvme.
Apa yang harus saya lakukan untuk mengatasi masalah itu dok?
Diubah oleh yan137
Lihat 1 balasan
Quote:

Ga usah ke sc buat update bios, update sendiri saja... Gampang kok updatenya. Tinggal double klik filenya dan ikutin instruksinya dan ga lama kok updatenya asalkan selalu di charge. Jangan pake baterai saja.
Balasan post AdamN
Quote:

berarti harus update bios? ah gw nggak berani kalo update bios, masa harus ke SC buat update bios doang...
Balasan post Flazz.X
Quote:

bukannya pk bios terbaru udah ga BSOD lg ya gan?
buat yang pake Acer Swift 3 Acer Day Edition (SF314-54G), apakah aman diupdate ke 1903? banyak BSOD kaya 1809 kah?
Lihat 2 balasan
Balasan post paolo3icapitano
Quote:

kena virus mungkin soalnya CPU/Memory/Disk activity 100%

https://www.kaskus.co.id/thread/52d5...461/?order=asc

coba main ke trit itu buat dicek apakah kena virus atau tidak
kalo masalah disk 100% dulu sering kena dan penyebabnya karena windows updatenya corrupt
Sore dok,saya dari NTT.Belum setahun beli acer swift 3.trus kemarin pas lagi kerja mau cas baterai gak mengisi dan kapasitas baterainya turun sampai 0 %..
Pas saya coba cabut cas,laptopnya langsung mati.
Saya coba masukin cas n hidupin laptop jadi lelet,login bisa 20an menit.di tap process task manager baik cpu,memory, dan disk sampai 100%.
Mohon banget bantuannya dok atau teman2 lain yang punya solusi.makasi sebelumya.
Lihat 1 balasan
Halaman 1 dari 271

GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved